19 траўня 2024, Нядзеля, 15:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+17 +
Разраб, 15:41, 7.05

Цемент же куда то нужно заливать, вот и будут строить никому не нужные гетто.

Адказаць
+13 +
дватри, 17:00, 7.05

Врот пущай и сибе и своему табору заливаит.

Олух Александрийский всё еще телепаеца.
Красивое.

Адказаць
+12 +
пан алешь, 17:20, 7.05

"Чтобы оно не делало, не идут дела, видно в понедельник его мама родила". У него на лбу метка от самого дьявола, проклятие из преисподней. Пока оно будет у руля. всё обречено на провал во всех областях. Как и в мордоре. Два близнеца-сатанисты-проклятые и народом и Люцифером. Аминь

Адказаць
+8 +
, 15:59, 7.05

Одно жилье бросаем ,другое строим.
А можно было старому жилью сделать капремонт ,а деньги потратить на скоростные жд дороги . Как в Японии , Франции, Германии и т.д.

Если на скоростном транспорте можно доехать до работы со скоростью 300=500 кмЧас .за пол часа . То и работники могут находится от предприятий в 200 км от.

Адказаць
+18 +
Шабашил в рашке, 16:01, 7.05

Так от дефицита кадров с помощью только жилья, не избавятся. Ну вот вбухали же миллиарды на строительство в селе, и что? Почти же половина домов стоят пустые в моей местности. Платить надо «народцу», а не только силовикам!!! Тогда бы может и такие как я работали тут, а не шабашили где не попадя.
Сказал мне тут как-то российский выпускник, когда я у них шабашил: "Если в вашем городе есть завод, и там дефицит кадров, не проходите мимо проходной и объявы где написан список требующихся, остановитесь и плюньте на эту бумаженцию!" А ведь он в чем-то и прав может?! Не хотят молодые пахать....

Адказаць
+7 +
дватри, 19:31, 7.05

Не хотят молодые пахать...

По другому бы сказал. Как в "Буратине" - ищи дурака! Дефицит дураков. Так мы в точикистоне их наберем. И чо? Тема старая, а хотят на ней и дальше ехать, работала же, но не будет больше работать. В морг, значит в морг. Сдохла вся их система и они с ней уже мертвы и Паркинсон с диабетом и мозаикой наблюдаем. Красивое.

Адказаць
+13 +
ячя, 16:04, 7.05

инициативный дурак

Адказаць
+20 +
Шабашил в рашке, 16:05, 7.05

Без рэпера, или "идеолуха" можно прожить, а без слесаря, сварщика,инжиера, сантехника нет. Так почему же те же рэперы, или менты в разы больше нас работяг зарабатывают? Ответьте мне хартийцы....

Адказаць
+13 +
Вы правы...., 17:45, 7.05

Развели, депутатов, певцов, шоуменов, и т.д, бесполезные люди, получающих большие деньги !!!

Адказаць
+25 +
шАБАШИЛ В РАШКЕ, 16:08, 7.05

Помню ещё лет 20 назад все начальники говорили не нравиться иди увольняйся там ещё 50 за воротами стоит, а сейчас на некоторых заводах есть акция приведи друга и получи премию! Вот времена меняются....

Адказаць
+15 +
нуну, 17:26, 7.05

Да, какое 20....Еще пять лет назад такое говорили.... А когда увольнялись, то скандалы устраивали, не давали уволится!...
Но народ всё равно уходил!

Адказаць
+6 +
Шабашил в рашке, 16:11, 7.05

"Ни ногой на завод, ни ногой в ЗАГС.
вот 2 золотых правила!" - сказал мне российский молодой человек... Да такой вот лучше в лугондон поедет мирных украинцев убивать....

Адказаць
+11 +
Шабашил в рашке, 16:16, 7.05

Работал вот я в Рашке.Это когда каждый день видишь опухшие морды аборигенов, серость, мусор, облупленные стены, грязь, старую технику и т.д.
Это удручает! Я это называю визуальной экологией.
Деньги правда там можно зарабатывать неплохие.
Но за чуть меньшие, илиже большие деньги можно же и сидеть в чистой одежде, в чистом офисе, с красивым видом из окна, с хорошим ремонтом, с приветливыми людьми, кофемашиной и т.д. Условия нужно улучшать, гады вы такие!

Адказаць
+12 +
Да понятно, 16:16, 7.05

Просто этого болвана никто и не убедит. Ему как ослу зайдет в скворечню, так и до смерти.

Адказаць
+22 +
Мне уже почти 68, 16:33, 7.05

Называйте вещи своими именами, не трудовые ресурсы нужны, а рабы бесправные, за минималку! А вот за забором смотреть не пробовали? Мне же выправаживая на пенсию говорили там очереди стоят из желающих работать за "хлебный мякиш" ...
Домоуправитель я у богатого белоруса ныне....
И получаю в 3 раза моих бывших коллег....

Адказаць
+14 +
Для того кто 68, 17:50, 7.05

Многие деревенски парни ушли в силовики. Там льгот выше крыши и з.п . Думать много там не надо - маши дубиной. Вот где здоровенные детины вместо заводов и предприятий. Тысячи же туда утекли. Только скоро их и нас уже некому будет обслуживать. Вот беда, так беда, и как нам жить если медиков не хватает явно...

Адказаць
+13 +
Велосипедный 5., 16:37, 7.05

Начальство же работяг за людей сейчас не считает?! Мы все для них рабы, которые вымирают...

Адказаць
+9 +
Leeeeeeeeeeee , 17:49, 7.05

Насколько понимаю, дефицит кадров у нас практически везде. И что? И потом, строительство жилья должно быть экономически обосновано и увязано с ростом трудоспособного населения, а у нас последние годы отток и убыль!

Адказаць
+4 +
Nonconformist, 18:01, 7.05

Ничего, это для рашистской экспансии строится. Которая давно в процессе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны