13 мая 2024, понедельник, 23:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
-23 +
., 19:05, 28.04

Сейчас возьму и изобрету колесо

Ответить
+15 +
лжейцукен, 19:09, 28.04

Молодец, я тоже на запоре и тоже его оттюнинговал.

Ответить
+8 +
талаш, 20:50, 28.04

Это любовь!

Ответить
+77 +
Хтось, 19:10, 28.04

Пам'ятаю радянські автобуси. Чомусь вихлоп у них завжди йшов в салон

Ответить
+93 +
Очень тепло, 19:23, 28.04

И задний диван был с подогревом, особенно летом.

Ответить
+40 +
BelyRus , 19:44, 28.04

О, даааа… Задний диван был — это нечто! ))

Ответить
+31 +
Янки, 19:56, 28.04

Всегда вспоминаю ЛАЗ задний диван, Карпаты, июль начало 90х)). И мы компания молодых пацанов с горячей водкой в стакане)), закуска - потная голова друга). Вода только на остановках в колонке, где и пили и мылись), нас теперешних 45-50 летних тяжело чем то убить). Жыве Беларусь!

Ответить
+16 +
alex, 20:18, 28.04

очень даже можно.соседние любители совка упаковываются в пакеты максимально кучно.

Ответить
+28 +
Юрась, 20:00, 28.04

Потому как у него основной радиатор - это и есть радиатор печки, он расположен сзади в моторном отсеке, там же рядом и выхлоп, и весь этот смрад принудительно вентилятором гнался в салон. Настоящая душегубка, зато тепло😂

Ответить
+6 +
Юрий, 21:56, 28.04

Это потому что прототипом был газваген

Ответить
+13 +
Y, 19:16, 28.04

Снять с такого ЛАЗа "обмотку" - пластиковые вставки в длинные алюминиевые профили между панелями в салоне или с Икаруса и обмотать ею руль и раму велика было любимым детским занятием.

Ответить
+37 +
млын, 19:28, 28.04

Молодец мужик!!!! На позитиве! Спасибо за отдушину. Ролик атмосферный! Смотрится на одном дыхании.

Ответить
-11 +
alex, 20:16, 28.04

ностальгирущие по совковому дерьму в сборе.

Ответить
+18 +
BelyRus, 21:05, 28.04

Просто люди, вспоминающие молодые годы. От истории никуда не денешься.

Ответить
+5 +
Бык, 0:03, 29.04

Самовоспламеняющиеся МАЗы лучше? Кто-то неразборчив в дерьме.

Ответить
+1 +
Валентый Едвабкевіч, 0:03, 29.04

Пренебрежение артефактами своей собственной технологической культуры чревато угасанием таковой вообще. Даже если она и была. Не будем тыкать пальцем в горящие МАЗ-ы.

Ответить
+7 +
Странник , 20:20, 28.04

Мда
Умер завод ЛАЗ....

Ответить
+5 +
Гость, 21:02, 28.04

Не знаю как эта модель, но 695 - автобус, на котором мы ездили в деревню в 80-90х. Такие автобусы называли скотовозками...)))

Ответить
+11 +
ХАХА, 21:29, 28.04

695 это пригородный жесткий автобус, а этот мягкий - междугородний.

Ответить
+5 +
Кристина, 21:03, 28.04

Отсталое совковое тесное барахло, жрущее топливо не в себя.

Ответить
+2 +
Кристиан, 0:05, 29.04

Добро пожаловать в современный автобус МАЗ! Желаю доехать и не сгореть.

Ответить
-8 +
Сэм, 21:07, 28.04

"Таких только два в стране", если их не будет в стране совсем, думаю, что 99,999999999999999 % жителей страны этого не заметят и жалеть не будут. У мужичка свой коммерческий интерес, и пусть он ему не вылезет боком.

Ответить
+6 +
Y, 21:41, 28.04

Столько знаков после запятой для населения страны в несколько миллионов писать некорректно, может получиться полтора землекопа, как у одного великого математика ..

Ответить
+20 +
ДА, БЫЛИ ВРЕМЕНА ..., 21:54, 28.04

На всю жизнь запомнил ЛаЗ. Узкие в проходе, в дверь не протолкнуться ни на вход, ни на выход. Утром люди опаздывают на работу, а водитель проверяет билеты через переднюю дверь. Все как в анекдоте из 70 - х : " Молодой человек, вы своими очками порвали мне бюстгальтер". " Извините, девушка, но я уже полчаса стою на одной ноге и та не моя". Летом в автобусе - пытка, но зимой, сидя на заднем диване у фигурного окна, когда вьга заметает минские улицы, а ты, едешь барином в тепле в 23 на карлочку домой - ляпота ! По сути, тот же ЗиЛ - 130, но с пассажирским кузовом. В СССР 60 годов был таким же городским транспортным решением, как хрущевки в жилищном строительстве. Дешево и сердито.

Ответить