17 траўня 2024, Пятніца, 14:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
0 +
Мелочь, 11:23, 27.02


"В обмен на выполнение этих обязательств Россия обещала выдать Кыргызстану льготный кредит в $30 млн, а также кредит в $106 млн из антикризисного фонда ЕврАзЭС".


Такая мелочь по сравнению с теми многомиллиардодолларовыми, к тому же безвозвратными суммами, которыми Москва одаривает Лукашенко. А ведь Лукашенко так и не признал Абхазию и Южную Осетию и вряд ли признает, но не по причине поддержки им национально-освободительных движений, которой он никогда не занимался, а по причине держать Кремль на поводке: может признаю, если..., вот-вот признаю, только..., признал бы, если бы... и так далее.

Адказаць
0 +
туркмен с автоматом, 11:51, 27.02

Надо доить Москву пока там есть деньги. Через десять лет рентабельная добыча нефти в России закончится, и взять будет нечего. Путин за эти десять лет пустит глиняную империю по миру и отвалит в Швейцарию.

Адказаць
0 +
metalist, 12:47, 27.02

Непогана задумка. Думаю Захід готується до економічно розвалу РФ. Подібно як колись розвалився совок. Ну не може в 21 віці існувати імперія. Валиться і все, хоч трісни ))

Адказаць
0 +
TG, 16:01, 27.02

Конечно, надо. Как ваш кумир Лукашенко. Или он не ваш кумир? Опять же, с воплями не вредно определиться. Или вы все заслуженные дояры во главе с вашим главным дояром, или вы все опасаетесь, что ваш заслуженный дояр вас в рабство в Россию продает.

Адказаць
0 +
Steel, 11:26, 27.02

Американскую тоже пытались когда-то выгнать.
Но она предложила в десять раз больше - и осталась.
Чего смотришь? - бабки, Россия, давай!

Эх. Вот так и у нас. Только не Китай и Штаты - тот дядя, который лучшэ Беларусь прымет - а проста "матушка" Яуропа, правда, с завозными китайцами.
Геополитическая проституция. Вот новое самостоятельное понятие в международных отношениях. Мотайте на ус, господа доценты.

Адказаць
0 +
Andrey, 6:54, 28.02

В общем-то, Вы правы и рынок есть рынок. Кто больше платит, тот и девушку танцует. НО! Помимо прямого денежного компонента есть непрямой. Давайте представим себе, что Россия в ответ:
1. Вводит запретительные пошлины на киргизские товары. Их что, американцы купят?
2. Заменяет упрощенный режим пребывания киргизов в России (таким пользуются только белорусы, казахи и киргизы) на полноценный визовый. Вы думаете, в ответ "Яуропа" и США отменит визы и разрешения на работу для киргизов?
3. Прекращает давать отсрочки по кредитам.
Короче, нам, вероятно, не понять, что движет уважаемым киргизским президентом. Наверное, кэш кончился и нужен СЕЙЧАС...

Адказаць
0 +
беларус, 11:28, 27.02

А пусть приедут в минск за бакиевым и берут и его тёпленьким ,и спросят на счёт долга ,и куда он миллиардики свои дел

Адказаць
0 +
jacek, 11:40, 27.02

Наконец-то в Кыргызстане появились здравомыслящие политики.

Адказаць
0 +
отэц, 11:57, 27.02

Пока ещё им не хватает жесткости в отношениях с Россией.

Адказаць
0 +
Андрей, 13:31, 27.02

Да, долг-то в 500 миллионов надо будет отдавать как-то. Вот и вся жесткость...

Адказаць
0 +
киргиз, 13:56, 27.02

Пусть у Бакиева спрашивают, куда он 500 мульёнов дел. Киргизы на российские распилы какать хотели.

Адказаць
0 +
ambasador, 14:20, 27.02

Пусть Россия сначала откаты с этих 500 миллионов вернёт. Хорошо, если там половина долга останется.

Адказаць
0 +
ооо, 17:02, 27.02

Ты я думаю знаеш что такое бумеранг Не злорадству ибо всё вернется против тебя .Тем более что это грех

Адказаць
0 +
serge, 11:42, 27.02

Киргизы договариваются с китайцами и договорятся. Россия пойдёт лесом, а с американцами начнётся трг.

Адказаць
0 +
Лариса, 11:43, 27.02

Неужели киргизы наконец поняли, с кем не нужно миндальничать? Вот молодцы!

Адказаць
0 +
Lex, 12:47, 27.02

Да! Правильно! И визы ввести, русских не пускать!

Адказаць
0 +
пироман, 13:01, 27.02

и 3 миллиона киргизов из россии вернуть на родину!!!

Адказаць
0 +
Москвич на баллонах, 13:11, 27.02

И дворником станет каждый второй москвич. Юморист вы однако!

Адказаць
0 +
Масквач, 16:40, 27.02

"И дворником станет каждый второй москвич....""
Зачем?В Москве бульбашей полно.)

Адказаць
0 +
Lex, 15:56, 27.02

Россия опасна! Всем здравомыслящим людям давно пора понять, что Россию необходимо изолировать, в том числе и визами.
А киргизы имеют полное право жить там, где захотят.

Адказаць
+1 +
переводчик, 11:44, 27.02

Друзья, вы не так говорите надо так:« россияне, забирайте базу или пусть сашаГ. вернет Бакиева»

прямо склад вшивых диктаторомв в центре Европы.

Адказаць
0 +
cucik, 11:54, 27.02

А кто вам сказал, что Бакиев в РБ? Вы видели его в списках Интерпола? Хоть одна страна в мире, кроме Киргизии, его ищет? Вспомните, как быстро затухла история с арестом Максима Бакиева в Лондоне.

Адказаць
0 +
я, 11:50, 27.02

Новый Бакиев намечается? Шуточки с Россией ? Позлорадствуете когда оппозиция в начнет свои митинги)

Адказаць
0 +
пироман, 12:59, 27.02

значит, там снова произойдет "революция", очередной бакиев направится в братскую синеокую республику, а на ханство сядет более послушный человек.

Адказаць
0 +
LNB, 13:01, 27.02

Кто бывал в Кыргызстане, тот знает, эту маковую "республику", через "Манас" качают и кыргы и янки, а через "Кант" не пролезает ! Баки-бея нет, а мак остался !!! Спасибо, ещё в советские времена насмотрелся на эту байскую сторонку !!!

Адказаць
0 +
Мыслитель, 13:01, 27.02

Сейчас Рыгорыча прижмут россеяне, чтоб Бакиева отдал с братом, за авиабазу

Адказаць
0 +
Факт, 14:00, 27.02

Ну ты сказал... Герыч вместе таскали-торговали и друг друга прижимать будут?
Вот и Курвинбека спрятали, чтоб на суде не рассказал об этом...
А мозаичным и кремлядями совершено столько совместных преступлений, что не могут они всё это отдать для рассмотрения в суде. Поэтому Гиршевича будут "греть" до последнего...

Адказаць
0 +
Сенька, 13:07, 27.02

в этих условиях Москва не будет давать Бишкеку новых денег и намерена использовать долговую тему для того, чтобы заставить Киргизию выполнить все обязательства. "Мы уже давали кредит Бакиеву под невыполненные обещания, так что не хотим наступать на те же грабли. О выдаче кредита в $30 млн речи уже не идет".
Продавайте США и стройте еще одну базу. Будет у Вас и ГСМ и долг отдадите.
Чего слушать эти пугалки.

Адказаць
0 +
Путин - кумир шовинистов, 13:41, 27.02

Гнать Россию нужно отовсюду и ждать от неё можно только пакостей и подвоха.
Поэтому нужно внимательно отслеживать деятельность москалей на всех объектах, где они присутствуют или могут присутствовать...
Россияне в любой стране - это опасность для этой страны...

Адказаць
+1 +
Даша, 13:49, 27.02

Трудно с вами не согласится. Это достаточно очевидно. Путин со своей командой распильщиков опасен для всех, включая самих россиян.

Адказаць
0 +
Nick, 18:18, 27.02

О, наши "французы" ожили!

Адказаць
0 +
Vic, 14:26, 27.02

Так и надо с империей. Пинком под жирный зад.

Адказаць
0 +
константин, 14:35, 27.02

А если талибы придут в Киргизию? И не будет у них никакой защиты? Гастробайтеров-киргизов выгонят из России,а полкиргизии от России кормяться,кстати и полбелоруссии? Ну-ну,давайте,посмотрим,как вы выживете на евро с лишним за бензин...Выпендреж на пустом месте...

Адказаць
0 +
Путин - кумир шовинистов, 15:36, 27.02

Российские слоны самые большие в мире, а Россия кормит весь мир....
По-моему у тебя что-то с головой...
Лука это пол-Беларуси??? И этот Лука ещё всю страну грабит, а своих бандитов на российские подачки содержит...
Как такие как ты надоели здесь, благодетели... Шёл бы ты на... сайт гов.бай...

Адказаць
0 +
Манас , 14:43, 27.02

Бишкек хочет подороже продаться ,,,И по возможности распилить будующие кредиты России ,,, между новыми султанами ,,, А не то МЫ ,,,,Я думаю пусть продаются,,, китайцам ,,, туркам да и тем кто больше даст ,,,Ведь через какое то время новый Бакиев сбежит с миллионами ,,,

Адказаць
0 +
ченгиз, 15:31, 27.02

Россия уже знает точную дату начала народных волнений?
И почему я не удивлён?

Адказаць
0 +
Чел!, 15:53, 27.02

Не нужен нам "берег Киргизский"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны