27 красавiка 2024, Субота, 0:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Пакетное» принуждение Кремля

15

Если Беларусь хочет сохранить свою независимость, надо иметь реальную альтернативу российским энергоносителям.

Каментары 15
+19 +
Беларус, 18:04, 20.08

Транспортировка нефтепродуктов через российские порты экономически не выгодны Беларуси и принуждение это нарушение всех Международных договоров в вопросах экономике!

Адказаць
+14 +
сосед, 19:29, 20.08

Так ведь Раша никогда не обременяла себя выполнением Международных договоров,но очень любит о них говорить.

Адказаць
0 +
Вы не волнуйтесь., 3:18, 21.08

А российская дешевая нефть выгодна Беларуси? И что это за "международные договоры в вопросах экономики"? Может назовете дату и номер документа? Да и принуждения никакого нет. Есть просьба. Будьте добры, пойдите нам навстречу, пожалуйста. Где тут принуждение?

Адказаць
+11 +
kjg, 18:14, 20.08

Черноморско-балтийский коллектор.

Адказаць
+8 +
Ааа, 18:23, 20.08

Популизм чистейшей воды. Лишь бы показать хоть здесь,я есть,я вольдемар,я вес имею. Все заранее знают, сделать это не только невозможно,но и противозаконно, да и делать никто не будет,но пипл схавает.

Адказаць
+16 +
Мимо Крокодил, 19:46, 20.08

>> В ответ Путин заявил о необходимости увязать поставки нефти в Беларусь с транспортировкой выработанных нефтепродуктов через Россию.
===
Любому ДЕБИЛУ, кроме высшего бел. чиновника понятно,что это уже отнюдь не коммерция, а прямой откровенный шантаж и неприкрытая внемилитарная оккупация. Военный же "аншлюс" по обстоятельствам произойдёт в сентябре-ноябре.
Или не произойдёт, если все вместе не станут молчать и выйдут выразить своё мнение на площадь 8 верасня.
Абхазия после российского "аншлюса" Беларуси покажется вам раем. Обижайтесь потом только и исключительно сами на себя сами. Кто вам доктор?

Адказаць
+4 +
Не понимаю., 3:38, 21.08

Так значит у вас один путь - отказаться от скидок и покупать нефть и газ по полной биржевой стоимости. В этом случае, вы сможете легко посылать Россию на три веселых буквы. Почему вы не идете на такой простой шаг? Что вам мешает?

Адказаць
+17 +
прихожанин, 19:58, 20.08

надо иметь реальную альтернативу российским энергоносителям, пишет belrynok.by.------------------- И об этом, если ты толковый президент, а не колхозан , надо было думать лет 20 назад. Я не знаю как Лукашенко попал в депутаты, а затем в президенты, но то, что без русских здесь не обошлось, это факт. Поэтому, будет Лукашенко делать, что Путин скажет. У поляков и украинцев, костёл и церковь были с народом, а у наших попов , по $ в каждом глазу.

Адказаць
+18 +
Мимо Крокодил, 20:25, 20.08

>> Я не знаю как Лукашенко попал в депутаты, а затем в президенты ... что без русских здесь не обошлось
===
1) Зря не знаете. Это совсем не тайна - миссия Черномырдина в 1996-ом. Было бы желание просто поинтересоваться.
2) Проблем с сырьём нет! Иранская нефть в РБ через одесский терминал. Нефть из Северного моря через Клайпеду.
Проблема не в сырье, а ...
2.1) В мозгах. Менавита - Как снизить себестоимость (реформирование, технологи и т.п.) нефтепродуктов. И увеличить их качество. Не бог весь что - Обычная повседневная задача любой компании, отрасли, развитой страны. Закон бытия - ничего на шару идиотам и инфантилам не даётся.
2.1) В лени. Ибо надо работать и работать над п. 2.1 в конкурентных условиях цивилизации. Как все.
Поверьте, нефтяную кость Россия больше бросать лукавой собаке не будет. Значит надо учиться работать, работать и ещё раз работать головой, а не жо...
И всё будет как у людей. У цивилизованных людей.
А для начала уволить дебило-менеджеров государства.

Адказаць
+2 +
нескачущий, 0:32, 21.08

на белорусских НПЗ перерабатывается наша нефть, другой там нет и вряд ли появится, поэтому это нужно запакетировать — получение нашей нефти от соответствующих вопросов использования нашей инфраструктуры», — сказал Путин
===========================================
Ничего личного - просто бизнес...:))) Если Беларусь хочет получать российскую нефть то и отправлять будет -тем путем ,который выгоден России...:((( А ежели Беларусь желает покупать нефть в Норвегии,Венесуэле или Азербайджане - то Россия сама и продаст и переработает свою нефть...

Адказаць
+1 +
Я "ЗА"!, 14:09, 21.08

Совершенно верно. Во всем с Вами согласен. Россия в состоянии сама переработать и продать свою нефть. Думаете, что в России нет НПЗ? Ошибаетесь. Пусть Беларуси станет легче. Не будем её напрягать переработкой нашей нефти, пусть отдыхает.

Адказаць
0 +
Просто странно., 3:12, 21.08

А разве есть какие-то проблемы в альтернативных поставках нефти? Только заикнись и тебя зальют нефтью. В чем проблема? Не понимаю.

Адказаць
+1 +
irus, 10:31, 21.08

в цене.неужели непонятно.

Адказаць
+1 +
Надо делиться., 3:58, 21.08

Принуждение? Да вы побойтесь Бога! Всего лишь просьба.

Адказаць
+3 +
вот так, 6:42, 21.08

общая сумма издержек России при поставках нефти в Беларусь с учетом того, что а) нефть поставляется на 40% дешевле, чем на мировые рынки, и б) с учетом оставления нефтепошлин в бюджете Беларуси, составляет порядка 4,5 млрд. долларов в год. С учетом того, что доходы бюджета республики на 2017 год запланированы в размере 18,2 млрд. белорусский рублей, что составляет 9,1 млрд. долларов, получается
С учетом того, что доходы бюджета республики на 2017 год запланированы в размере 18,2 млрд. белорусский рублей, что составляет 9,1 млрд. долларов, получается, что Россия спонсирует Беларусь на половину (!) ее бюджета только по нефти.
Если кто-то скажет, что этого мало, то пусть приведет хотя бы еще один пример таких финансово-экономических отношений между странами в мире. В этом контексте не вижу ничего оскорбительного в том, чтобы признать, что Россия поставками нефти и газа по ценам ниже мировых содержит белорусскую экономику,

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны