19 мая 2024, воскресенье, 10:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 91
+377 +
тракторист, 18:41, 2.08

мы отказались от доллара США--------------------------------------------- От $ вы откажетесь, только по приговору народного суда.

Ответить
+191 +
бойкот!, 20:38, 2.08

С себя начни, андрУша!
И кодлу министришек-нуворишей, что тебя окружает, призови.

Ответить
+40 +
Свай...йак, 22:38, 2.08

Прочтите внимательно
...при прогнозируемой стоимости нефти 45 долларов за баррель, росте экономики нашего основного торгового партнера, Российской Федерации, на уровне 101% и курсе российского рубля к доллару — 70 российских рублей.
— Бюджет рассчитан исходя из консервативного подхода: среднегодовая цена нефти — $35 за баррель, при дальнейшем сжатии российской экономики (99% к уровню 2016 года) и курсе 75 российских рублей за доллар. Такой подход к формированию бюджета соответствует решению президиума от 30 июня.. - Т.Е. показатели на 1 августа ему известны. А учитывая новости из Китая и покупку Улралкалия
Похоже я курю что то послабее и это говорит человек которому более доступна реальная аналитика.

Ответить
+17 +
ляля, 8:13, 3.08

и когда они уже перестанут привязывать экономику к "нашему основному торговому партнеру" и когда уже свои мозги включат и начнут что-то делать свое.. тошно слушать.. прошли уже времена растворителей, проходят времена халявного газа и нефти от "партнера".. а у Кобякова все планы

Ответить
+44 +
Оршанец, 7:02, 3.08

Кобяков, начни сам жить по средствам:

1) Езди на метро на работу или на автобусе.
2) Стой в очереди в магазине.
3) Отдыхай на Нарочи или Минском море.
4) Носи одежду отечественную или с рынка.
5) А лучше вали в свою Москву , устройся там на работу и честно работай, хоть сторожем, хоть охранником, хоть грузчиком (всё равно больше ничего не умеешь кроме как языком фигню молоть), а не холуйствуй тут.

Ответить
+14 +
Ясь, 8:39, 3.08

Самое разумное.....не воспринимать этот бред всерьёз.

Ответить
+9 +
111, 1:55, 3.08

Я думаю так, когда государственные правители заявляют о проблемах, нужно их увольнять в первую очередь. Есть люди умней, которые способны вывести страну из руин!

Ответить
+14 +
111, 2:14, 3.08

Ваш сосед заботиться о вас? Кобяков как выходец из РФ может давать дельные советы?

Ответить
+528 +
васся, 18:42, 2.08

Когда уже вы по средствам жить начнёте?!

Ответить
+154 +
Да уж, 20:46, 2.08

Он издевается?

Ответить
+77 +
шо апяць !??, 22:24, 2.08

Да уж, 20:46, 2.08
Он издевается? -- Да !!!
------------------------------------------------------------------------
... мы отказались от доллара США по большинству
расчетов ... )))
-------------------------------------------------------------------------
раскаты гомерического смеха и продолжительные
бурные овации. крики БРАВО,БИС !!! Вот это номер.
Жги и дальше, представитель параллельной жизни.

Ответить
+27 +
Оршанец, 7:05, 3.08

Судя по отдуху его сыночка в Барселоне, папе плевать на курс доллара. Было бы не плевать - 'отдыхал' бы в Минске с метлой в школьном лагере.

Ответить
+66 +
795, 22:31, 2.08

Если мы начнем экономить, обвалится и внутренний рынок, Что в принципе уже и происходит.

Ответить
+15 +
Оршанец, 7:08, 3.08

А он уже обвалился. Денег у народа всё меньше и меньше. А построить 'замкнутую' экономику невозможно, т.к. наша деградирующая промышленность не в состоянии обеспечить элементарными вещами нормального качества (я не говорю о вилах и лопатах). Значит деньги будут уходить 'наружу' как воздух из шарика. А притока снаружи нет. И новости с китайским калием откровенно убойные. Ещё одна ножка у стула, на котором сидит лукашенко обвалится. Замечу, то что мы имеем сейчас - это всего лишь срач с нефтепереработкой. И что дальше останется у нас кроме огородов?

Ответить
+99 +
Тик-так, 22:25, 2.08

Скоро вся банда будет по средствам жить.Отработал смену по пошиву рукавиц-получил вечером в камере миску баланды.

Ответить
+12 +
средства, 6:42, 3.08

А они и живут по средствам! Просто средствОВ у них больше.
Если расшифровать фразу "будем жить по средствам", то это значит, что они будут жить "по своим", а мы "по своим"
Усё чэсна сказал

Ответить
+351 +
ggg, 18:43, 2.08

Призывай, не призывай, ему минимальный срок - 300 лет тюрьмы!
Мы посмотрим на этих "призывателей", когда они будут сидеть по камерам!

Ответить
+510 +
конь, 18:44, 2.08

У меня высшее образование и я не могу понять как можно жить не по средствам. Получил я зарплату в 350 прокопов и хоть треснись об стену больше не потрачу при всем своем желании.

Ответить
+307 +
Гы, 18:53, 2.08

Не правильно понимаешь.Они хотят чтобы у тебя после оплаты еды и жилья от 350 не оставалось 50 на всякие глупости вроде одежды(робу на работе выдают) и мороженое/пирожное (в столовку строем),а чтобы ты еще 50 должен оставался.

Ответить
+57 +
Hel, 20:54, 2.08

Пора вводить штраф или налох за приход на работу. Как в анекдоте. Путь платят, вот где золотое дно.

Ответить
+5 +
нн, 7:31, 3.08

не сглазь ...а то прочитают и введут..

Ответить
+249 +
ttt, 18:46, 2.08

Ну так и начните, в чем проблема, Кобяков?

Ответить
+291 +
Перевод, 18:47, 2.08

Короче ,делать ничего не собираются,а будут доить,что есть до конца и полного развала.

Ответить
+169 +
Рубцов Юрий Михайлов, 18:48, 2.08

Недавно читал книгу. Там есть интересные факты. Перед началом Великой Отечественной войны средняя зарплата по стране составляла 500 рублей, в сельской местности 200 рублей при цене хлеба в магазине за 1 кг. 110 рублей.
Очевидно, что Беларусь семимильными шагами приближается к этим цифрам.

Ответить
+164 +
депозитчик, 18:49, 2.08

почитал я его, на лицо посмотрел...сравнил как их обещания соотносятся с фактическим положением дел...точно вклады валютные заморозят, на это у них и расчёт(((((((

Ответить
0 +
ей-Богу!, 20:29, 3.08

Заморозят, как пить дать. Ну своих тугриков ещё напечатать смогут, отдадут старыми, а потом можно ввести гонку (лозунг, по-старому): кто не успеет обменять на новые (срок 3 дня), тот денежки потерял
Это один из вариантов, но эти змеи финансизма (чёрные мамбы) могут додуматься и не до такого, что нормальному человеку даже в стадии сумасшествия в голову не взбредёт
Буржуйские деньги на счету есть?
Тогда продолжайте верить!
Да-да-да!
Хочюць абмануць радное гасударства, каторае их расцила и лелеяла
Ах, неблагодарные - ободрать до нитки!

Ответить
+206 +
D11, 18:53, 2.08

Жить не по средствам говоришь? Начни с себя!

Ответить
+116 +
ttt, 18:53, 2.08

И, да,вы что думаете в следующем году ещё здесь сидеть, что цены на нефть залаживаете?

Ответить
+105 +
Голос из народа, 18:53, 2.08

Только одна беда,возможности и средства наши такие такие мизерные в сравнении с кобяковскими.

Ответить
+89 +
Mason voice , 18:59, 2.08

Это им кажется, что они отказались от $...

Ответить
+135 +
Кухарка, 19:03, 2.08

Мне бы ваши средства,так долгов бы в разы было меньше,чем у вас живущих и жируюших не по средствам своим,а за счёт народца своего.

Ответить
+265 +
абв, 19:10, 2.08

Конь, поддерживаю. У меня тоже высшее образование, но я никак не пойму - при двукратном повышении оплаты за коммунальные услуги мы оплачиваем те же 40 %, что и до повышения. Может Кобяков и свита его пояснит какой новый закон в математике открыли? А то хором хотим "поздравить" математиков, даже очень хотим.

Ответить
+27 +
ghfk, 22:50, 2.08

это не закон, это философский камень

Ответить
+150 +
Старые песни, 19:29, 2.08

Эту " пестню" мы уже слышали, а что нибудь новенькое? Например, когда вы, "члены" лукабанды начнете жить по средствам?

Ответить
+106 +
Бабушка Аня, 19:37, 2.08

Чья следующая очередь по призывам? Стоило,сами знаете кому,призвать не разбрасываться льготами для пенсионеров и малоимущих,как тут как тут Кобяков с призывом жить по средствам.А может подскажите какие нынче льготы у пенсионеров и малоимущих? Вы уже по моему отжали всё, что могли,,,призовники" блин.

Ответить
+198 +
млын, 19:40, 2.08

— Бюджет рассчитан исходя из консервативного подхода: среднегодовая цена нефти — $35 за баррель, при дальнейшем сжатии российской экономики (99% к уровню 2016 года) и курсе 75 российских рублей за доллар. Такой подход к формированию бюджета соответствует решению президиума от 30 июня, — добавил он.))) Это только вдумайтесь Бюджет суверенного государства они рассчитывают по цене на нефть для другого государства и по курсу 75 рублей ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА или пардон! Мы уже в составе этого другого государства??? У вас бездари свои какие нибудь показатели есть за которые можно зацепить экономику и бюджет ???

Ответить
+68 +
dry, 20:14, 2.08

Мы уже в составе этого другого государства???

нас давно уже считают в составе рашиздии. На многих сайтах при выборе страны - БЕЛАРУСИ просто нет.

Ответить
+123 +
Valentina, 19:41, 2.08

Скоро со своими щёками в дверь не пролезешь.

Ответить
+147 +
ф, 19:42, 2.08

с каких пор вороватые иждивенцы указывают как жить?

Ответить
+84 +
Ксения, 21:44, 2.08

ф. 19.42,2.08
Эти "вороватые иждивенцы" ни на что другое не способны, как только советы давать, тогда. когда их не просят. Вспомните Ермакову:то, зачем валюту народ покупает, то о том, что достаточно одной пары туфель, то как из двух рваных простыней сделать одну. Разве власть, правительство этим должна заниматься? Нет, должна создавать условия для развития производства, бизнеса, финансового сектора, поднимая экономику страны и повышая таким образом доходы граждан. Некоторые говорят:вот у нас нет нефти, газа и пр. ископаемых. Но разве мы одна такая страна? Япония на островах и камнях, а уровень жизни не сопоставим. Все ископаемые в голове. А если там пусто. а руки вороватые-результат вот такой: только советы давать, причем, не следуя им самим. И воспринимается это уже как издевательство и глумление над народом.

Ответить
+14 +
Чем богаты, 7:45, 3.08

У нас тоже есть полезные ископаемые - это кошельки граждан Беларуси. Копают и копают, копают и копают...

Ответить
+193 +
пенсионеры, 19:44, 2.08

после уплаты коммуналки и покупки лекарств денег остаётся только на хлеб и молоко. выходит мы живём не по средствам . что б ты так жил гад. до чего же вы доправились. когда вы уже уймётесь со своим сипатым...шос.

Ответить
+47 +
Александр, 20:38, 2.08

По средствам, это когда ты остался должен.

Ответить
+135 +
Семен, 19:49, 2.08

Это ты Япринцевым скажи.

Ответить
+129 +
Кобякову!!!, 19:56, 2.08

Ты!!! Кобяков!!! ...получи зарплату и попробуй прожить с такой не посредствам.... С вашими дебильными ценами которые вы отпустили можно только существовать !!!

Ответить
+119 +
игорь, 19:58, 2.08

ты знаешь, кобяков, многие царства/режимы/государства рушились, когда их подданных/рабов/граждан такие, как ты, призывали жить по средствам. при этом, такие же неучи, как ты, просто бравировали своим нежеланием , хотя бы внешне, отказаться от роскошной жизни. это же круто- вы плебс, дерьмо, вы экономьте, а мы в дроздах на вас, и вашу экономию положили. всегда это плохо кончалось, особенно, для тех, кто из дерьма вылез в князья загребущие. если сам в истории разбираешься.

Ответить
+89 +
Віктар Кірпічэнка, 20:00, 2.08

Пакаж прыклад прэм'ерушка, як пражыць на 270 рублёў у месяц? "Хрукаць" вы ўсе майстры, але толькі вам, каб зняць штаны ў сарціры патрэбна дапамога.

Ответить
+83 +
геннадий, 20:02, 2.08

Да, надо жить по средствам. Но для реализации этого тезиса необходимо, чтобы предварительно был неукоснительно обеспечен минимальный для нормальной жизнедеятельности людей уровень оплаты их труда.
а то из слов премьер министра на ум приходит следующее :
Жизнь лучше, чем вы думаете: нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выполнять невыполнимое.

Ответить
+61 +
ФДУЧ, 20:32, 2.08

Главное, "ПРАЗДНИКОВ" побольше!

Ответить
+72 +
РБ, 20:20, 2.08

Очень интересно, каких белорусов призывают жить по средствам???? Простой народ- так поздно, он уже еле выживает....Тех, у кого от миллионов долларов крышу сносит - ну попробуйте...

Ответить
+70 +
АК, 20:24, 2.08

Какое к дьяволу собрание. Собрали табор потратили деньги прослушали ВЕЛИКОГО (исторыка и эканамиста),при нищей средней зарплате в 2,5 млн.(старыми.)конечно согласились с оплатой 100%ЖКХ и со многой другой болтавней и по домам. Дичь какая то. Как это ДОСТАЛО. Верно говорят недоучки хуже неучей.

Ответить
+85 +
тарас, 20:25, 2.08

У ЭТИХ ПРОЙДОХ ПОХОЖЕ ИДЕТ СОРЕВНОВАНИЕ-РАЗОЗЛИ НАРОД.

Ответить
+23 +
йй, 22:32, 2.08

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.

Ответить
+29 +
средства, 20:32, 2.08

мясо по праздникам кушать будем

Ответить
+11 +
не так, 6:50, 3.08

По праздникам будем кушать!

Ответить
+7 +
Однако,, 7:21, 3.08

судя по призывам, мясо вообще кушать не будем!

Ответить
+69 +
Финал, 20:33, 2.08

Значит сейчас Кобяков и его приближённые живут не по средствам? Впрочем, чему удивляться, когда спортбизнесмены типа Япринцевых миллионами долларов ворочают из казны небось уведённых под честное слово. И сами об этом рассказывают, надеясь на защиту Л и К

Ответить
+105 +
sabre, 20:50, 2.08

А может государству пора жить по средствам?
Перестать устраивать парады с дожинками, основтельно сократить ораву бездельников-ментов и чинуш?

Ответить
+97 +
Dzimmu, 20:50, 2.08

Вы-то, нахлебники, когда из мерседесов вылезете, из Боеингов ваших роскошных, когда перестанете перекрывать дороги для своих ...оп в лимузинах? Вот когда я одну из ваших...лиц в автобусе увижу, когда вы будете заполнять декларации о расходах, когда нам будет известно, во сколько вы НАМ стоите, паразиты - О!

Ответить
+31 +
Димка-Невидимка, 20:58, 2.08

О Кобяков, сколь неизведан ты!!!

Ответить
+57 +
дзед мароз, 21:09, 2.08

Насколько я понял, дроздуны - это не белорусы.

Ответить
+48 +
ЦВЕТОК, 21:11, 2.08

ТОГДА КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ ПО ПО СРЕДСТВАМ СРЕДНЕОПЛАЧЕВОЕМОГО БЕЛОРУСА..А ТАК ТОЛЬКО ВОРОВАТЬ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО.

Ответить
+39 +
Хомяков, 21:26, 2.08

Еще один шнобель. Как же они достали, умники-демагоги. Только смена этих политимпотентов нас спасет.

Ответить
+46 +
вынесен диагноз, 21:26, 2.08

В основу бюджета на будущий год заложен пессимистический прогноз... реальность всегда выходит хуже вашего прогноза, даже тогда, когда вы с лукой обещали стабильное развитие, а тут даже перестали обещать. Вы, собирающие с ним картошку в Дроздах, уничтожили экономику. Вы, прикорытники, соглашались с его тупыми указами. Вы, прикорытники, ставите народ на грань нищеты и предлагаете еще экономить. Следующий шаг в "развитии" вашей экономики, вы предложите народу молиться, так уже нечего будет предложить вообще.

Ответить
+36 +
Арина, 21:28, 2.08

Сразу оплатите мой труд средствами по которым можно прожить.

Ответить
+23 +
Какие льготы? А?, 21:41, 2.08

У нас оказывается у малоимущих ,,льготы" есть.Призывающие постарались.

Ответить
+33 +
забота, 21:48, 2.08

О каких средствах ты говоришь?О наших.А почему у вас не такие средства как у народа?ЖКХ повышаите и повышаите и всё 40%платим.А вы почему за свои царские дворцы платите копейки,вот и нам так насчитывайте.

Ответить
+32 +
палочка коха, 21:54, 2.08

ДЗЕД МАРОЗ, 21:09, 2.08
Насколько я понял, дроздуны - это не белорусы.................................

это-крестьяне...волею судеб дорвавшиеся до городской жизни..

Ответить
+38 +
mdm, 21:59, 2.08

Трутень - живи ка ты сам по средствам!

Ответить
+35 +
имхо, 22:11, 2.08

Кто загнал государство в опу... тому и говори.
Там бабки есть где брать!

Ответить
+42 +
alex-2, 22:12, 2.08

Самое страшное проклятие: чтоб ты жил на одну зарплату! Жить по средствам - жить впроголодь. Но белорусы крутятся на всяких халтурках, чтоб в семье был хоть какой-то достаток. Нормально это? Нет! А если здоровье не позволяет, будешь нищим, хотя и работаешь...

Ответить
+38 +
Гргорий, 22:20, 2.08

В Латвии после ухода советской власти,был переходной этап,было очень тяжело в плане выживания обычного простого человека,закрылись многие предприятия,фабрики и заводы,прекратились поставки сырья и т.д.Люди остались без работы и без средств существования,вклады сгорели,особенно выдались тяжелые годы с 1992 по 1994 .В квартирах жить,было роскошью,так как квартплату многие не могли заплатить,ездили коммунальщики,звонили по квартирам должников,перекрывали газ, воду,электричество,на базаре продавали буржуйки,многие покупали их и ставили на балконы,что бы приготовить покушать ,но люди выдержали,не пошли обратно в совдеп,постепенно наладили небольшие производства,конечно много было подпольного бизнеса,черный рынок и т.д.,но все земли,водоемы,леса,дома вернули потомкам предоставившие грамоты о владении..Сейчас люди живут достойно,находясь в Евросоюзе.Хочешь дома живи и работай или,где нибудь в Европе официальное трудоустройство,стаж. Мы тоже шли в 90 е годы к этому,но ?

Ответить
+34 +
Шуть, 22:23, 2.08

Им уже давно в разговоре с народом переводчики нужны...

Ответить
+34 +
Игорь, 22:24, 2.08

"Надо жить по средствам ...". А, если средств нет, то и жить не надо. Такая логика у Кобякова? Кстати, откуда он взялся ?

Ответить
+33 +
Сергей, 22:32, 2.08

Вот ему бы еще и прочесть эти сообщения -напутствия!!!
А раз так предложил, предлагаю назначить себе зарплату в 6 миллионов (старыми деньгами), для многих кстати это две зарплаты. Пусть проживет на них по средствам. А мы может быть тогда и скажем, мол да, раз они и нам так придется. И дроздовые хаты продать, пусть даже иностранцам, ибо негоже жить в роскоши, а нам советовать поднатужиться!
За баранов нас считают! Капец просто!!
Вообщем начните с себя, а мы решим. Нас то (народ) по более численнее вас будет.

Ответить
+13 +
Пан, 23:01, 2.08

ДЕЖАВЮ?

Ответить
+23 +
гомель, 23:02, 2.08

Кобяков ! Сколько раз мы обращались по поводу хищения в строительстве ? НИ ПРИВЕТА ,НИ ОТВЕТА !!

Ответить
+14 +
Мексиканец, 23:03, 2.08

Наши чиновникИ всегда Думают о нас, они же патрИОТЫ!

Ответить
+38 +
arelav, 23:09, 2.08

Эти средства вы с плешивым проср.ли. Теперь по каким средствам жить он предлагает ? Работы нет, средств нет. Где средства ? Придется перед народом отчитаться , скоро уже.

Ответить
+24 +
гость, 23:53, 2.08

Я готов жить по средствам. По средствам АГЛ, ну или хотя бы Кобякова. Но не буду, даже если дадут возможность. Эти средства дурно пахнут!

Ответить
+28 +
Тетя мотя, 23:59, 2.08

Он первым будет убегать когда народ возьмется правосудие.
Лучше не попадайся на глаза, бо вилы тебе обеспечены.

Ответить
+11 +
Оршанец, 7:11, 3.08

Подозреваю, что паспорт РФ, квартира в Москве или Подмосковье и счёт в банке уже у этой семейки есть.

Ответить
+17 +
haik, 2:16, 3.08

Что-то давно Кочановой не слышно! Три придворных шута у нас имеются, это Кобяков, Щеткина и Кочанова, которые по очереди народ будоражат своими выпадами!

Ответить
+1 +
ммм, 13:26, 3.08

Не только они...Еще и представители СМИ (министр и руководители СБ и ТВ!!!)

Ответить
+11 +
народ, 6:58, 3.08

А когда Великий и Ужасный начнет жить по средствам?

Ответить
+21 +
Вячеслав, 7:45, 3.08

Этот человек болен.Загнать государство в долги и людей в рабство ,а потом советовать жить по средствам!
Я как гражданин РБ выражаю вотум недоверия этой власти!

Ответить
+13 +
правдоруб, 8:19, 3.08

А Я ГОТОВ ЖИТЬ ПО ПЕНСИИ БАТУРЫ (10 лимонов)!

Ответить
+3 +
сноб, 13:23, 3.08

... У Батуры пенсия 15 млн.!Он сам об этом говорил.
Думаю, многие были бы готовы...жить,ни в чем не отказывая себе! Еще и жилье приличное получив от власти.

Ответить
0 +
Санёк , 8:57, 3.08

По моему Лукашенко этого Кобякова выдвинет на новый президентский срок. Потом через 5 лет снова займёт его место, как это делает Путин.

Ответить
+4 +
alex-2, 10:45, 3.08

У нас все живут по средствам ( т. е. по полученной зарплате). Правда у одних она выражается в 3-4 млн., у других в 6-7 млн., а кое у кого от 10 млн. и выше. Любой идиот понимает, что больше, чем человеку выдали в кассе, не растратишь. Можно, конечно, что-то украсть. Но для этого нужен талант и властные возможности.

Ответить