27 апреля 2024, суббота, 12:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+5 +
ХМ, 10:10, 12.09

так а где ж он работал-то? все строят да строят

Ответить
+8 +
рашызм=фашызм, 12:54, 12.09

Вялiкi камень нарадзiу мыш

Ответить
+24 +
123, 10:33, 12.09

Изначально мертвый проект.

Невозможно привлечь инвестиции в страну 4-го мира, где нет защиты частной собственности, нет собственности на землю, правила ведения деятельности меняются по несколько раз в год, нет независимых судов, нет сменяемости власти, нет мотивированных и квалифицированных работников, нет членства ВТО, нет доступа на рынки Евросоюза и США, и самое главное - нет перспектив по улучшению всего перечисленного.
С точки зрения бизнесмена, намного проще и эффективнее открывать бизнес в Литве, Польше или Украине. Я выбрал Украину , там все получается просто легко, и перспективы отличные на самом деле (не верьте россиянам) .

Чиновников понимаю - сочинять и рассказывать сказки про супер-перспективы их дохлого камня, мечты о разводе китайцев на Великое Китайское Бабло. Получать под это дело жирные зарплатки, успеть построить себе по коттеджику, выводку - квартирки в каменной горке - и жизнь по чиновничьи удалась. Но китайцы - жесткие, хитрые и хваткие. Не прокатит.

Ответить
-5 +
Влад, 10:58, 12.09

Как не включишь новости все у нас китайцы в гостях, значит что делают.

Ответить
+9 +
User, 11:26, 12.09

Китай в здравом уме в РБ никакого нормального производства делать не будет.
Все эти "резиденты" всего лишь пустышки для льготного ввоза и транзита китайских товаров.
Ну максимум Хуавей тут "наклеечное" производство организует, когда 10 белорусов за 100$ в месяц будут клеить на китайскую электронику наклейку Маде Ин Беларус. Но это все равно завуалированный импорт.

Даже чиновники все это понимают, понимают также что бюджет из-за этих льгот недополучит средства. Но им наплевать, т.к. на стройках и откатах уже заработали, средства "освоили", план выполнили, а дальше хоть трава не расти.

Ответить
+22 +
сосед, 11:30, 12.09

Китайцы жили, живут и будут жить только для себя! Беларусь им на фиг не упала с умершим сельским хозяством, допотопной промышленностью, отсутствием устойчивого законодательства и сортирами на улице. Их здесь в первую очередь интересует логистика для перевалки своего экспорта в ЕС. Обратите внимание, что наибольшие вложения они предусматривают именно в развитие логистики. Ну а местные чинуши, они суетятся в надежде на новое китайское корытце. Плевать они хотели на эту Беларусь со всеми ее потрохами.

Ответить
+11 +
налог на воздух, 13:27, 12.09

Что то я не понял?Лукашенко пел,а кабякоу подпевал,что у нас этих инвесторов ну просто завались,мы таперача будем перебирать их.Так что же перебрали что никого не осталось?Скажите лучше правду,что инвестор не хочет с вами бандитами связываться и что Луканомике пришел КАПЕЦ!

Ответить