26 апреля 2024, пятница, 22:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+23 +
перемен, 11:21, 16.10

Вот, яркий пример того, кто может вытянуть страну из того места, в которую затолкал шкловский вундеркинд и сотоварищи.Только частная инициатива, только частная собственность на средства производства, способны стать основой страны такой как Польша, которая отказывается от кредитования своей экономики посредством МВФ. А ведь в 90х мы находились в одинаковой стартовой позиции с Польшей. Даже где-то имели преимущество. Маленький пример, маленького частного предприятия, пытающегося выжить в стабильной и процветающей Беларуси. Заметьте, бизнес в сфере оказания услуг. Услуг, которые в 21 веке являются массовыми и почти необходимыми. Ну частный сектор в производстве, практически мертв.
А ведь самое главное, по мимо дохода, который не дает спать спокойно чинушам, этот частник создает рабочие места, не требуя от этого гребанного государства помощи. Как того требуют стоящие на коленях с протянутой рукой, многочисленные предприятия.

Ответить
+17 +
Мистер Хэнки, 11:30, 16.10

Бугага! Всерьез воспринимать эти крокодиловы слезы может только тот, у кого нет и никогда не было машины.
Особенно доставило: "Раньше на одном подъемнике мы зарабатывали столько, сколько сейчас на двух". Однозначно, в мемориз эту крылатую фразу.

Ответить
0 +
Алекс, 20:37, 16.10

Согласен совершенно. Я в жизни не поеду в официальный автосервис после того, как мне чинили подтекающую рулевую рейку, а в процессе заменили насос гидроусилителя руля на убитый агрегат. Причем ремонт рейки, как оказалось, не провели, а просто установили новые сальники. И, внимание, !!!! все это зафиксировали на пластмассовые хомуты для монтажа электрики. Мне лично все это творчество потом показывал не отходя от машины мастер в гараже, который разгребал последствия творчества официального !!!! СТО. И, угадайте с трех раз, получилось ли добиться чего-либо от этих работничков?

Ответить
+17 +
Денис, 11:33, 16.10

С экономическим образованием такую чушь нести. Попахивает заказной статьей.

Ответить
+3 +
!!!, 17:38, 16.10

Особенно улыбнуло - Лично контролирую работу автомехаников.
И так во всём. Экономист - слесарит. Врач - дальнобойщик. Юрист - маляр. Председатель колхоза - президент.

Ответить
+17 +
DimoN, 11:55, 16.10

Посмеялся от души. За папины деньги открыл автосервис. А сейчас плачет, что мало зарабатывает. Конечно, привыкли бабки лопатой грести, в Польше уже давно цены ниже чем у нас и все рентабельно. А без папиных денег он бы смог начать бизнес или отдолжить у друзей деньги на бизнес? Знаю множество таких детей, которые пооткрывали за родительские деньги дело, которое в последствии стало не рентабельным, так и живут за родительский счёт. Я из Барановичей.

Ответить
+30 +
Витя, 11:57, 16.10

Раньше ездил на сто, но уже тогда видел что цены на услуги завышены. Сейчас ремонтирую в своём гараже своё Авто сам. Ничего сложного. И экономия приличная, и занятие интересное. Советую всем попробовать ремонтировать самим. Глаза боятся, а руки делают. Интернет вам в помощь.

Ответить
+8 +
вася, 12:33, 16.10

всё правильно только для ремонта нужен гараж, а если его нет?

Ответить
+6 +
Не беда., 13:01, 16.10

Все на улице. Я даже коробку на травку скидывал. На днях был свидетелем, как возле рынка "малиновка" рейку рулевую меняли на асфальте.

Ответить
+2 +
))), 17:45, 16.10

А я смогу вас под фонарным столбом прооперировать.И что. Вас такое устраивает?

Весь этот бред от нашей нищеты.

Ответить
+16 +
боб, 14:01, 16.10

чего то ноешь? цены бля как от юдашкина. проще у нелегалов ремонтировать авто,чем на сто.

Ответить
+7 +
Сергей, 14:17, 16.10

Зато честно все сказал... а в банках сейчас малому бизнесу делать точно нечего, если не хочешь зубы на полку выложить... Удачи

Ответить
+1 +
Сергей , 17:50, 16.10

Целый день ремонтируем одну - две машины. Откуда быть низким ценам? Если с этой машины все хотят покушать и слесарь, и хозяин, и государство в виде налогов.
При таком расскладе - только задранные цены. Иначе ни как.

Ответить
+1 +
Василий, 18:47, 16.10

Тут я вижу все экономисты ! - цена на сто формируются из десяти показателей: налоги, амортизация , инструмент , спецодежда ..... - вот вам и Юдашкин . Бери китай запчасти езжай в гараж и вернись в каменный век ! Человек в своем возрасте содержит около 15 человек - создает рабочие места ! пожелайте удачи ему!

Ответить
0 +
Саня, 20:41, 16.10

А вот мне и огромному количеству наших сограждан похрен как формируется цена на СТО. Это отговорки, которыми привыкли отмазываться подобные деятели. Плиз - Польша, Латвия, Литва - все рентабельно, все цветет, пахнет и функционирует и как ни странно, услуги дешевле чем у нас.

Ответить
0 +
Антон, 1:19, 17.10

Так и ремонтируйте свой авто в Польше)

Ответить