26 апреля 2024, пятница, 10:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+44 +
al, 12:47, 16.10

Родители считают, что покормят, деньги дадут. Но в концлагерь передачи проходят до первого поста!КАЗАРМЫ - ДОЛОЙ!

Ответить
+59 +
параллели, 12:59, 16.10

Во времена палача сталина, поклонником которого
является пока еще министр шуневич, невинным людям
давали срок - 10 лет "без права переписки".
10 лет близкие писали письма и слали посылки
любимому человеку, не догадываясь, что той же ночью без суда и следствия он был расстрелян...
Беларусь при нынешнем правителе - такой же концлагерь, в котором мы 23 года не имеем никаких прав.
Пора с этим что-то делать!

Ответить
+48 +
221, 12:48, 16.10

а рабы и должны платить.Всё правильно значит.

Ответить
+27 +
вася, 13:14, 16.10

в присяге сказано ... Что солдат защищает КОНСТИТУЦИЮ и проч . блаблабла ..
В Конституции .. государство гарантирует Жилье ,землю , бесплатное образование , медицину, пенсии ..
Что имеем ... за медицину -заплати ..
за образование -заплати .
За жилье и землю - заплати и оййййй сколько
до пенсии --- еще доживи хрен что получишь ..
НУ ВОТ еще и ЗА СЛУЖБУ в АРМИИ - ЗАПЛАТИ ..
Кто платит в военкоматы по 500$ и не идут ,типо больной но у всех водительские права без инвалидности ..
Кто платит в армии ,чтобы не убили ...деды

Ответить
+44 +
биг, 12:48, 16.10

Откупиться от "дедовщины" и "гнобления сержантами и прапорщиками" такое же маловероятное дело , как вернуть с помощью выкупа похищенного человека или удовлетворить аппетит вымогателей.
Аппетит приходит во время еды , как у всех хищников.

Ответить
+16 +
потому что, 12:51, 16.10

это плата за жизнь своих детей

Ответить
+44 +
АНДРЕЙ, 13:15, 16.10

Так вот чтобы быть спокойными за жизнь своих детей , надо не платить , а порядок наводить в своей стране. А аппетиты этих крыс не умерить.

Ответить
+40 +
ефрейтор СА, 13:02, 16.10

3 р 80 к советских рублей мне в армии хватало (кормежка нормальная была). И ничьих переводов и тоже родителей за весь срок службы я не видел. Но служил в части где все круглосуточно было заняты под завязку и с нормальными офицерами. Отношения с ними было скорее товарищескими, сержанты для вида иногда хмурили брови, но крика за всю службу не разу не слышал, разве что "рота подъем !!!". Армия должна быть контрактная, казарма по желанию, а все остальное от лукавого

Ответить
+68 +
В РБ ФАШИЗМ!!!, 13:03, 16.10

лучше бы отцы собрались человек 50 пришли в часть и показали дедам кто они по жизни это есть, уверен больше бы такого не повторилось, да и командиру части не плохо было бы показать в морду настоящий мужской рабочий кулак.
сидят крысы дупы греют, так еще устроили изуверский бизнес.

Ответить
+33 +
221, 13:17, 16.10

В РБ ФАШИЗМ!!!, 13:03, 16.10

лучше бы отцы собрались человек 50 ..........Этих отцов самих гнобили в армии при совке...Раб может вырастить только раба,другого быть не может.И это понимают все @уйлы в мире.Для этого был и есть геноцид народа-зачистить наиболее активных и непокорных и твори что хошь..

Ответить
+33 +
ІЛЛЯ, 13:07, 16.10

Загінулы пінчук, казаў сваёй маці, што грошы патрэбныя, каб адкупіцца ад гразнай і яшчэ са здзекамі працы. Чысціць уборную ды яшчэ ў ашыйніку з іголкамі. Які кат прыдумаў такі маразм? Відаць спецыяльна прыдумаў для свайго бізнеса!

Ответить
+34 +
не платите, 13:08, 16.10

" Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга перед свиньями " . ... здесь "жемчуга" - ваши дети .

Ответить
+36 +
Чупакабра, 13:16, 16.10

В этой стране вымогательство УЗАКОНЕНО!! Приучают к вымогательству с детского сада, затем школы, в затем и "печи". Вымогают везде, постоянно и за всё. Государство ПРОГНИЛО, от самих его истоков и до самого верха. А рыба гниёт с головы: когда правитель начинает думать и строить себе дворцы-это означает, что он строит их для себя и рассчитывает править вечно.. Начало строительства дворцов и резиденций, означает, что они строятся для себя , любимых, а тут уже не до населения, именно население, а не народ, ибо народ подобные вещи не позволяет делать...

Ответить
+20 +
Зато улицы чистые!!!, 13:33, 16.10

Это всё (вымогательство денег в армии у пацанят) - коррупция, банальная и примитивная.
Не бывает в стране - вот тут есть коррупция, а вот тут - нет.

Какое общество - такая и армия, пора себе это уже уяснить, и не бороться с отдельными прапорщиками, сержантами или генералами и наводить порядок во всей стране на всех уровнях.

С другой стороны - нищих попрошаек нет там, где не подают, с коррупцией аналогично - вина у всех, кто принимает в этом участие, кто давал-брал по любой причине.

Коррупция - это моральный разврат общества, нужно это понимать, не стеснятся и принимать соответствующие меры, а не пять раз в день мести улицы и не радоваться каждому параду - это всё показуха для лохократа.

Ответить
+10 +
ссс, 14:15, 16.10

Да ни кто особо и не вымагает.
Просто манимулируют родителями с помощью детей и всё.
Если родители работают, платят налоги, в том числе на образование, а у школы нет денег на ремонт, то ребенок это и должен видеть и задаваться вопросом, - А где деньги?
Он не должен жить дома, как в хлеву и носить обноски из-за того, что родители все деньги, которые могли отложить на ремонт в квартире и содержание ребенка, занесли в школьный родительский комитет или армию.
Вот и получается, что родители перед детьми предстают в роли неудачников и лузеров, а государство дало и светлые отремонтированне кабинеты/классы и многое остальное.
Сами от себя своих детей собственной бесхребетностью и отвращаете.....

Ответить
+16 +
Вячеслав, 14:39, 16.10

Каков поп таков и приход! Нет денег в государстве на детей, на социальные проблемы, а посмотрите на этих упитанных в униформе каковых сегодня больше чем трудоспособного народа, значит деньги есть.
Менять надо попа а не ремонтировать приход!

Ответить
+12 +
Александр, 16:12, 16.10

По уставу виноват главнокомандующий который не может наладить службу пусть уходит или пускает пулю в лоб !А если завтра война?С ним я воевать не пойду и не я один!

Ответить