27 апреля 2024, суббота, 2:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+48 +
postman, 19:23, 16.10

<<Давно хотел купить новую «плазму» — и благодаря грибам наконец-то это сделал>>

Именно на мелочах палятся все шпионы и агенты. Плазмы не выпускают с 2012 года.

Ответить
+24 +
грибалкин, 19:48, 16.10

Гы. Грибов действительно уйма. Именно поэтому и ценник не высокий . А собрать , почистить и продать одним составом собирающих , вообще не реально , потому что в отличии от опят и лисичек ни один гриб лежать не будет ночь, черви скушают. Поэтому надо разделять , кто продавал , а кто в лес ходил. У нас домик в деревне , прямо в грибах, и то замудо...шься и ходить и чистить , да еще и продавать.
Особенно интересно , что все продавцы грибов "из под Лепеля,Нарочи , Видзав , Столбцов ( кстати стремное место , там пятна радиации) , про Налибокскую и леса вокруг Минска -молчок.
Они эти грибы из экологически чИстых мест телепортируют ? Или квадрокоптером доставляют ?

Ответить
+3 +
быфший грибник, 2:31, 17.10

В 1986м под Гомелем был небывалый урожай грибов. Стрёмно было собирать. Сейчас там заброшенные места. Да и тогда кроме аборигенов и войск химзащиты трудно было кого нибудь встретить. Меня, тогда заядлого грибника, отправленного родным заводом на сенокос зарабатывать болезни на всю оставшуюся жизнь, поразило невероятное количество грибов.

Ответить
+2 +
Грибалкину, 9:30, 17.10

....Вот именно, тоже люблю собирать грибы, но все для себя, потому чтобы продать, надо день стоять в шеренге со многими другими и при этом можно нарваться на ментов и, соответсвенно, на немалый штраф за незаконное предпринимательство...

Ответить
+3 +
swis, 8:35, 17.10

И что? Что мешает купить ее? Panasonic TX-PR65VT50 на онлайнере висит в продаже
А кроме панасов плазму выпускали и LG, и Samsung как минимум до 2015
Шпионы, агенты.. паранойя это

Ответить
+22 +
Алекс, 19:47, 16.10

Ну что за сказочные цены?
В этом году 5-8р за кило белых в сентябре было.
Откуда 15-30 рублей?? Что за чушь.

Ответить
+1 +
Дед Мазай, 21:34, 16.10

То в сентябре, а сейчас октябрь за окном. Инфлякция.

Ответить
+27 +
Alex, 19:50, 16.10

Поднимаюсь в два часа ночи, еду за ягодами...

На чем в 2 ночи можно ехать? С фонариком по лесу ходит?

Ответить
+5 +
serfe, 6:47, 17.10

Летом в 4 часа а то и раньше уже светло

Ответить
+5 +
Viva, 6:47, 17.10

А ничё, что в 3 уже светло?

Ответить
+48 +
***, 20:01, 16.10

Хорошая статья. Ждем теперь разрешений на право сбора грибов и ягод?
P.S.Это ж скока денюх бюджэт не досчытався? Непарадак!!!
Взять на жэстачайшы кантроль и лична далажыть!!!

Ответить
+25 +
биг, 20:16, 16.10

Если бы это все ( побор за сбор грибов и ягод) можно было бы реально осуществить , думаю зачосанный деятель давно бы внедрил. Только вот это не Абщэсцвинны транспорт , контролеры слишком дорого обойдутся. Да и грибники ведь не подарки ...оголодавшие крестьяне с ножичками ( в лесу ведь не в городе). Так , что видимо не в этой жизни.
Деревни так и живут , от Грибалки до грибалки , от картошки , до картошки. Живую кАрову при Лукашонках уже хрен увидишь в селе, да и свинья уже раритет.

Ответить
+4 +
***, 21:17, 16.10

Вы из какой страны? У нас,например, недостатка в контролерах и проверяющих никогда не было.
Бюджет на что? Опять же - вводим план на штрафы и.....Можно добавить конфискацию транспортных средств. Ножички? - не смешите .Инспекция природоохраны уже давно с автоматами катается.Те же "браки" со стволами давно сморкаются в тряпочку.

Ответить
+14 +
биг, 22:01, 16.10

Я из Беларуси. И х... я буду ( да и наверное и другие то же) платить за грибы и ягоды. Это не рыба , которая в заповедниках может жить и плодиться годами. День ...и гриба нет.А за людьми местными устанешь гоняться. А если запретить , деревня вымрет не через 10-15 лет как ныне , а через два-три года. И так уже немного осталось. Одни городские дачники и средний возраст.
Да и думаю причОсанному уже не долго осталось изголяться над людьми. По объективным причинам

Ответить
+8 +
Мнение, 23:42, 16.10

Не смеши. Все ваши проверяющие так до 3 еще тусуется около озер и тургородков, потом вы пьяный мусор, вас шариками от пинпонга вырубить можно, лежите как свиньи на месте пьянки: видали вас вояк лысо-прыщавых.

Ответить
+37 +
ААА, 20:11, 16.10

Благодаря мудрой экономической политике президента в этом году в Беларуси собран небывалый урожай грибов!

Ответить
+24 +
никак в толк не..., 20:25, 16.10

Чтобы купить ТV, достроить дом и т.д.- просто работать где-либо недостаточно. Неладно что-то в местном королевстве!

Ответить
+12 +
Serge, 23:06, 16.10

Довольно странный метод заработка зав. отдела магазина. Или я совершенно ничего не понимаю в торговле.

Ответить
+18 +
грибник Славик, 20:27, 16.10

Каждый крутится как может. Но лично для меня - сомнительный заработок. Во первых нужно адское здоровье, во вторых - такими темпами можно и в "ящик сыграть", в третьих - какой тогда смысл жизни и отдыхать когда???
Всё это не просто так. Кто-то что-то не договаривает. Сам и собирать и на рынок возить и продавать - а спать то когда???

Ответить
+19 +
alex-2, 20:29, 16.10

А что ждать, когда государство о тебе позаботится? Оно нам вообще не нужно! Это мы ему нужны, чтобы с нас деньги брать. Может пора многие структуры власти упразднить? Зачем содержать тунеядцев?

Ответить
+10 +
Victor., 21:15, 16.10

Были помоложе тоже собирали и сдавали ягоды на вес в 90х,даже приходилось выезжать за 2000км ,было больше резона! Но сейчас физически повкалываеш на работе и этого уже выше крыши. Так что удачи Вам вытянуть такую активность. Кто работает на тяжёлых
процессах,думаю поймёт.

Ответить
+5 +
Анна., 21:38, 16.10

Все зависит от возраста ,нагрузки на основной работе и мотивации ! Удачи вам выдержать этот темп . Работаю квалифицированным штукатуром,сквозняки,грунтовки,шпаклёвки,штукатурные смеси и ... выработка квадратных метров. Хочеться отдохнуть перед сменой . Коллеги,думаю поймут.

Ответить
+24 +
fan, 21:34, 16.10

Очень хорошая статья. На дворе 21-й век, а посмотришь вокруг, и улыбнёшься. Как в старом добром 19-20 ом веке. Леса, грибы, ягоды. ( Не для отдыха, а для выживания!!! ) Просто работать и зарабатывать достойно, это болт с машинным маслом. Спасибо лучезарному и банде.

Ответить
+1 +
Анна. , 21:47, 16.10

Работаю квалифицированным штукатуром . Грунтовки,шпаклевки,,штукатурные смеси , сквозняки и ... выработка квадратных метров! После работы хочется отдохнуть перед сменой . А в отпуске хотя бы для семьи насобирать. Удачи Вам выдержать этот темп. У кого тяжелые производственные процессы поймут.

Ответить
+3 +
тоже грибник, 9:33, 17.10

Все грибы ем сама...На грибах бизнес не сделаешь, насобирай, перебери, почисти, продай, когда их и так везде навалом...

Ответить
0 +
Грибница., 10:38, 17.10

Грибная лихорадка - зимой под снегом можно тоже ковырять.

Ответить