26 апреля 2024, пятница, 22:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+31 +
Alex, 17:21, 13.12

Все правельно написано. "существующими методиками"
тоесть у них нет методик выявления (тестирования) алгоритмов. Тоесть в переводе с программерского он прямо сказал: мы это не тестировали. Ну нету у них методик... деньги на их разработку то выделили, но их кто-то ...... А нет денег - нет и методик.

Что важнее в конечном счете, какая-то обстрактная методика или дача в ницце у конкретного человека! просто шедевр гуманизма получается, а не компания! Все для сотрудников :)

Ответить
-10 +
Дмитрий, 17:31, 13.12

Есть такие отрасли в которых автоматизированные тесты не пишутся (не имеют смысла, невозможно написать, т.к. код оптимизирован донельзя). Но... интеграционное тестирование провести можно было бы... Все-таки не ПО для велотренажера делаете...

Ответить
+14 +
BelyRus, 19:44, 13.12

Мой первый преподаватель по программированию очень давно сказал такую фразу : "Если вы написали программу, и она сразу заработала правильно, ИЩИТЕ ОШИБКУ"

Ответить
+38 +
Cuba, 17:34, 13.12

До какого позора надо было дойти, что бы во так, угробить космос. Воры...

Ответить
+11 +
Анатолий, 18:53, 13.12

"Авария, произошедшая после запуска с космодрома "Восточный" 28 ноября, стала следствием ошибки в алгоритме разгонного блока "Фрегат", которую невозможно выявить существующими методиками", - заявил журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров"

Странное заявление, знаю, что есть ошибка, но где установить невозможно, но считаю, что техника отличная, хотя и разбивается при запуске.

Ответить
+36 +
Чел, 19:00, 13.12

Долго ржал над проблемой, потому что хорошо ее знаю. Я пишу такие пакеты, только для науки. Термоядерный реактор например. Как там частицы внутри летают. Или трехмерный лазер. Такая проблема возникает, как только начнешь решать частную задачу, а не как положено, в общем виде. Частная задача означает, что предполагается невозможность чего-либо. Например при старте с Байконура какие-нибудь углы невозможны и не учитывались. А с Восточного что-то стало возможно, стал какой-нибудь косинус равен нулю, а потом на него поделили. Получите-распишитесь. Я так понимаю, что тех людей, что прогу писали нет уже давно. А новую начинать писать - стремно. Это называется простым словом деградация.

Ответить
+13 +
Сергей, 21:09, 13.12

Он сказал, - "Поехали".
В наше время правильнее будет, - "Проехали".
У тес теперь даже технические эксперты делают заключения не на основании собственных расчетов, а сравнивая аналогичные, как они считают, разработки иностранного производства. За аналог берут - мощность двигателя в лошадиных силах. Нет ни крутящего момента, ни характеристик материала детали, ни чего. Все правильно Вы сказали - "ДЕГРАДАЦИЯ".

Ответить