27 апреля 2024, суббота, 5:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+247 +
12345, 18:49, 13.12

На охрану правителя выделяется 12,5 млн долларов в год, на обслугу правителя столько же и вот теперь посчитайте сколько народу стоит содержание гражданина Лукашенко за 23 года.

Ответить
+221 +
Не фига себе, 18:58, 13.12

Не фига себе? А его многочисленные родственнички сами себя содержат? А сколько денег уходит на свиту? А на обслуживаюший персонал?

Ответить
+167 +
дебит-кредит, 19:12, 13.12

Только на одни его понты ушел почти ярд зелени.
Новая резиденция диктатора обошлась народу в 650 млн долларов, покупка "Боинга" со специальной внутренней отделкой ВИП-класса обошлась в 150 млн долларов, новая больничка диктатора обошлась в 100 млн долларов, "Майбах" - 0,5 млн долларов.

Ответить
+34 +
шило, 23:29, 13.12

12, 5 млн$ в год! Ни фига себе! Да ты, лукадрыщ, гроша ломаного не стоишь!!!

Ответить
+156 +
123, 18:52, 13.12

12,5 млн долларов в год - это 40 000 долларов в день.

Ответить
+85 +
вася, 19:15, 13.12

это 40 000 долларов в день.
========
когда построят АЭС ...
беларусы будут платить в день более миллиона долларов в день проценты и каждые полгода по 333 333 333 $ тело кредита в течении 15 лет

Ответить
+188 +
федот, 18:54, 13.12

во всех сферах жинзи - полный абзац. Пустоцвет - уходи, ты уволен в связи с профнепригодностью

Ответить
+155 +
123, 19:30, 13.12

Многие сторонники Лукашенко утверждают, что уж в чем нельзя сомневаться, так это в его личной честности и бескорыстии. И он сам активно поддерживает эти иллюзии, уверяя, что “я самый чистый президент в мире”. На самом деле это далеко не так. Бывший управляющий делами президента Иван Титенков утверждает: “Лукашенко не бедный человек. Можно поинтересоваться хотя бы тем, куда уходила часть денег за оружие, по заниженным ценам переданное за границу? Я ему когда-то задал такой вопрос, но в ответ услышал: “Не лезь не в свое дело!” Бывший глава Администрации президента Леонид Синицын и вовсе называет Лукашенко самым богатым человеком СНГ: “Он продал оружия на астрономические суммы. Здесь счет идет на миллиарды. Именно на миллиарды, а не на миллионы долларов. Эти деньги не пошли в бюджет государства, не пошли в экономику". Кроме того, остался без ответа прямой вопрос Козулина в прямом эфире телевидения o личном состоянии семьи Лукашенко от 8 до 12 миллиардов долларов.

Ответить
+58 +
Da, 21:21, 13.12

А фирма торгэкспо??? Через которую только придя к власти гнал всю растаможку импорта. Там миллиарды наворованы.

Ответить
+3 +
Интычмент, 0:30, 14.12

И он сам активно поддерживает эти иллюзии, уверяя, что “я самый чистый президент в мире”.
--------------------
Или "чисто прЭзидент Беларуси"?
Братков напоминает)

Ответить
+98 +
Интычмент, 19:02, 13.12

Шушкевич прав, если хотите хотя бы литературно узнать про настоящих учёных, читайте Жюля Верна, вопросы отпадут сразу. Там даже инженеры наукой двигают.

Ответить
+55 +
Юз, 19:16, 13.12

Продукт научных разработок дает в несколько раз большую прибыль, чем туда первоначально вкладывается денег. Очевидно, собрались, чтобы обсудить выступление президента.

Ответить
+237 +
звездочет, 19:17, 13.12

Эта, всем тыкающая шкловская убогость, считает себя учёным?! Всех и вся довел до состояния годами нечищенного свинарника и при этом ещё, что-то советует??? Ах, ты, бессовестная дрянь!!!

Ответить
+99 +
вася, 19:29, 13.12

Эта, всем тыкающая шкловская убогость, считает себя учёным?
=================
Для получения шнобилевской премии нужен целый коллектив , съезд единобреднесущих ..

Ответить
+131 +
чел., 19:37, 13.12

Это он для вас, белорусов, "убогость", а для себя и своей кодлы он очень даже умный. Сколотить личное состояние в 8 - 12 ярдов зелени в бедной стране - это нужно еще уметь! Понятно, что для этого нужно было довести до нищеты все население страны, но остаться при этом у власти. То, что в таких сложнейших условиях он спер у народа столько ярдов, можно смело заносить в книгу рекордов Гинесса.

Ответить
+50 +
пленум цк, 19:18, 13.12

съезд кпсс?

Ответить
+45 +
Олег, 19:38, 13.12

съезд кп/сс

Ответить
+86 +
АЛЕКС, 19:34, 13.12

Неуч собрал учОных...тьфу!!!

Ответить
+119 +
Николай, 19:42, 13.12

Я совершенно не понимаю этих ученых. Ну хоть какая-то чистоплотность должна быть у людей с образованием.

Ответить
+29 +
Пётр, 22:27, 13.12

Это феномен какой-то. Уважающий себя научный роботник на этот позорный хурал не пришёл.Что они там хотели услышать ?

Ответить
+122 +
Лана, 19:45, 13.12

Только и делают эти ученые, что переписывают иностранные труды. На курсах повышения квалификации в БЕЛМАПО преподаватель на лекциях показывает слайды на английском языке, даже не удосужившись перевести на русский, только таблицу можно было понять. А в областной больнице, несмотря на все эти мировые новшества, даже биохимический анализ крови сделать невозможно (нет реактивов!). Да здравствует больничка в Ждановичах, дорогие "ученые"!

Ответить
+12 +
sabre, 21:34, 13.12

Русский язык в мировой науке не используется.

Ответить
+38 +
челбел, 21:22, 13.12

Наука может существовать только в развитой экономике . Когда экономика ( благодаря непониманию лукой экономических процессов , тупому руководству и отрицательной селекции при кадровых назначениях руководителей ) рухнула , то нет финансирования тем разработок и оплаты учёным . Где конюх не влез - везде разруха и откат назад , к нулю .

Ответить
+32 +
sabre, 21:35, 13.12

Взялся за науку, - производство пропало!

Ответить
+19 +
Олег, 22:10, 13.12

Да на этом цирке спали многие)))

Ответить
+32 +
Игар, 22:17, 13.12

Когда,какой съезд имел к науке отношегия когда его созывала правящяя комариль я. Я всегда смеялся когда видел как эти ,,акамедики,,конспектировали бредни ,,руками водителя,,.

Ответить
+29 +
Менск, 23:18, 13.12

На выставке научных достижений, Беларусь представила простые стальные болты!))

Ответить
+3 +
alex-2, 0:10, 14.12

Может я чего не понимаю, но скажите: чего надо на съезде Самозванцу? Случайно забрёл? Думаю, он соображает в науках как заяц в кибернетике. Мне было бы тоже скучно на съезде, потому что я там бы ничего не понял. Когда наукой начинают "руководить", от неё ничего не остаётся.

Ответить
+5 +
PraDzed, 1:52, 14.12

Науки в Беларуси нет.
Шушкевич молодцом. Дважды в жизни встречался с ним случайно. Первый раз в 96 на аккциях протеста против роспуска Верховного Совета, а второй раз случайно около метро Якуба Коласа, успел сказать ему "спасибо" и оба раза осталось впечатление большого и скромного Человека.

Ответить
+1 +
Сергей., 10:30, 14.12

Ганьба вучоным.

Ответить
0 +
Александр, 12:10, 16.12

Какая честность и бескоыстие? Одни резиденции и дворцы чего стоят! Ненавижу раболепствующих перед роскошью. А этого-в первую очередь! ШОС!

Ответить