10 мая 2024, пятница, 1:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+121 +
Ciнявочка, 11:33, 4.01

И смех, конечно, с Федоровского " Погнали, пацаны ! " ))) И волосы дыбом встают... Слава Богу, что обошлось. Не представляю, что было с родителями. А пацаны хорошие, родителей любят. Едут к ним сами.

Ответить
+25 +
vanda, 15:01, 4.01

Cинявочка! Вы неправильно поняли текст: детки из Светлогорска ( ни разу не ездили на поезде) поехали на дизеле в Жлобин!!! Утром передали по радио (правда, без комментариев)! У меня волосы дыбом встали, как взрослый человек может поверитьapc, что ТРЕХЛЕТНИЕ --вдуматься только - могли до такого додуматься!!! Про воспитателей вообще слов нет! Сколько отсутствовали дети, если только вечером родители обнаружили, что ИХ детей нет в саду!!! ???Значит: или не было воспитателя, который знает детей, или полнейшее НАПЛЕВАТЕльство на работу!!! Здесь должна быть ТОЛЬКО ПРАВОВАЯ оценка!!!

Ответить
+26 +
azhbeta, 16:21, 4.01

Что за бред? Вы представляете 3-х летних детей? "
"На станции Мормаль он вдруг подскочил и крикнул: «Все, пацаны, погнали!». Хорошо, что помощник был рядом."
-----------
В 3 года дети еще и разговаривать толком не могут. Для кого эти сказки? Короче, что-то тут не то. Какая-то подготовка к чему-то, а этот инцидент для отвлечения внимания, но так как мужики понятия не имеют что такое дети в 3 года, то и получаем такие новости. Берегите детей, люди!

Ответить
+18 +
..., 17:00, 4.01

Дети в 3 года могут разговаривать покруче тех,у кого высшее образование!

Ответить
0 +
Сiнявочка, 17:37, 4.01

А по-моему, это у вас каша в голове ))))

Ответить
+128 +
ZVN, 11:35, 4.01

Пацаны случайно не за кардон у загнивающую Европу с этого стеклянного сосуда благополучия собрались рвануть? Э-э, я с вами, подождите меня, мне тоже 3-4 года, ну в смысле 34, может чуть больше...

Ответить
+75 +
ага, 11:57, 4.01

Вот такая молодежь подрастет и лукавому самому придется бежать из страны.

Ответить
+97 +
Ох ты, 11:37, 4.01

Воспитателю детского сада врезать( во всех смыслах) по самое не хочу. Как могли уйти трое детей??? С прогулки??? Нечего в телефоне сидеть-пусть детей смотрит. Вот из-за такой тетки могло случиться самое страшное. А сейчас и заведующая пострадает. Ужас!

Ответить
+59 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 12:20, 4.01

Ага. Поработали вы с детьми по другому бы заговорили. За всеми не уследишь, тем более эти дети никого не слушают. Я знаю о чем говорю, я работала с детьми 9 месяцев- это Ад самый настоящий, к концу смены они меня до нервного тика доводили. Был такой случай, я вывела детей на прогулку, а эти дети не хотели играть на своей площадке, а разбежались по всей территории детского сада, некоторые умудрились на дорогу выбежать, я как сумасшедшая попобегала за ними, а окружающие воспитатели, чтобы помочь, просто смеялись надо мной. Если с детьми, что-то случилось, если бы кто-то убился, досталось не только бы мне, но и всему этому хваленому саду. Я бы посмотрела, как они тогда посмеялись.

Ответить
-60 +
Ох ты, 12:41, 4.01

Такой вы и воспитатель!!!! У нормального педагога такого не произойдет!!!

Ответить
+12 +
Стыдно за коллег, 12:44, 4.01

Я работала в саду воспитателем. Сейчас в начальной школе. Все зависит от педагога. И никто не разбежится. Если с такими малышами не справились-грош вам цена.

Ответить
+6 +
Серж, 12:57, 4.01

Так иди дворником работать или дояркой в колхоз.

Ответить
+7 +
Долой Луку, 18:04, 4.01

Конечно дворником лучше и здоровее буду. Подметаешь территорию и все, никто нервы не треплет. Помимо пед образования у меня ещё одно есть.

Ответить
+52 +
..., 12:23, 4.01

А если бы детей не обнаружили и они вышли на глухой станции??? Они могли бы в лес уйти и все..... никто б даже и не искал в той стороне. Реально Ангел Хранитель уберег детей!!!

Ответить
+50 +
Разбираться надо, 13:21, 4.01

Скорее всего заведующая собрала всех на совещание. На пять минут. Как обычно. В школах это очень часто происходит. Директора вызывают учителей с уроков, проводят совещания всякие на переменках. Учителя сидят на этих совещаниях, опаздывают на уроки по 20 минут. А дети сидят сами без присмотра. Что угодно может произойти. Например, в Ивацевичском районе такое повсеместно в школах и садах.
А спросите, что на этих совещаниях: выбивают с учителей деньги на официоз, красные кресты, субботники. Угрожают лишить премии, кто не сдал мускулатуру, стекло, тряпки. Требуют посещать семьи и обследовать печки на предмет утечки ( я допустим и не знаю, как эта печка должна работать:). Умудряются во время уроков проводить родительские собрания и педсоветы. А дети в классе одни! Но замначальника РОО считает, что это всё в порядке вещей. Странно. Даааавно сидит в этом кресле. Или заснула? Будить надо!

Ответить
-6 +
Ерунда, 14:04, 4.01

Где логика? Детям 3-4 года!!! Они скорее всего ушли с прогулки . Если бы одевались в группе-другие дети сразу расскажут. А по поводу совещаний. Если их проводят-в тихий час и няня в группе. В школах есть определенные дни и время. И никто на уроки не опаздывает!

Ответить
+10 +
Истина, 14:29, 4.01

Что, заведующая, прауда вочы коле?

Ответить
+5 +
Бред, 15:47, 4.01

Я работаю учителем в школе. У нас совещания 2 раза в месяц по четвергам в 14.20. Уроки заканчиваются у детей в 14.10. Все зависит от администрации. И никто нас на переменах не собирает.

Ответить
+1 +
Минчанка, 18:16, 4.01

Ххватит врать!!!
А 3 звонка на большой перемене?
Я работаю очень давно в школе, и вся система мне знакома

Ответить
+5 +
Повезло, 19:05, 4.01

Вам повезло с директором и районным начальством. А у нас всё это имеется. Да ещё Мчс-ники срывают детей с уроков, чтобы прокрутить своё замшелое видео. Кинопрокатчики тем же занимаются. Директор часто врывается во время урока, чтобы дать свои какие-то указания. Снимают детей с уроков и везут в бассейн или ледовый по разнарядке. Уроки для этих детей пропадают. А потом администрация требует от учителя качества знаний.... Если у вас этого нет, значит, вы работаете не в Ивацевичском районе.

Ответить
+22 +
я, 14:52, 4.01

И действительно - где логика ? Если даже ушли с прогулки , что -элементарно сосчитать детей нельзя ?Конечно , огромный труд. У нас во дворе садик . Как ни иду мимо , так молодые воспитательницы сидят в своих телефонах , если их несколько с группами , то стоят болтают , а дети носятся сами по себе. Не нравится ваша работа , тяжело - уходите на другую работу.

Ответить
+6 +
Долой Луку, 18:11, 4.01

Так я и ушла. 3 года прошло, никак не нарадуюсь, тому, что уволилась.)))

Ответить
+7 +
Самая Умная, 20:13, 4.01

Я работала воспитателем в далеких 88-89 гг (первое образование). Работала в яслях. Все здание - одни ясли. Ранее это относилось к Минздраву, а буквально перед моим распределением передали Минобразования.

Назначили новую зав, работающую ранее методистом.. Ну и начались ежедневные собрания в тихий час. Собирала она и тех, кто пришел на смену, и тех, у кого рабочий день уже закончился.

А вот няни в группах НЕ оставались. У нянь ОБЕД.
Так положено. Они имели право уходить в свой обеденный перерыв по своим делам. Дети оставались без присмотра. ВСЕГДА.

А однажды в одной из спален, где спали дети двух групп (это минимум 50 человек, тогда в группе было больше 25 детей), прорвали трубы батарей отопления. Вода под огромным давлением хлестала по всей спальне, дети сидели в кроватках и ревели хором. А мы - заседали....А дети - 2-3 годика - ОДНИ, под водой....

Вот так то. И такое было. И многое другое ужасное.
После отработки я поступила на учебу на другую специальность.

Ответить
+41 +
Серж, 12:00, 4.01

Федор- настоящий пацан)))

Ответить
+59 +
тим, 12:05, 4.01

О где молодцы! Даже малые дети всё понимают и бегут от этой паразитической системы куда глаза глядят.

Ответить
+66 +
Alex, 12:13, 4.01

У Фёдора, фамилия Конюхов?)

Ответить
+23 +
Димка-Невидимка, 13:16, 4.01

Лучше бы тем малышам не водиться более с Федором. Это в 4 года он рванул на поезде в другой город, а в 15 лет что будет? Первый тюремный срок? Такие друзья по моему мнению этим двум порядочным малышам вовсе не нужны! Сведет он их на кривую дорожку!!!

Ответить
+53 +
Самая Умная, 14:28, 4.01

Часто слышу "убедительный" аргумент: "Ребенку нужно быть в коллективе".

Да ладно? Какая потребность в коллективе у маленького ребенка? У него потребность в МАМЕ! (папе, бабушке-дедушке), а вот детские сады - это огромное ЗЛО. Даже при терпеливых и душевных воспитателях.

Детей должны, нет - ОБЯЗАНЫ, воспитывать близкие люди: мама, папа, бабушка, дедушка, а не улица и чужие тети из детского садика.

Это необходимо потому, что "закладка" основных характеристик личности человека происходит до 6 лет! НО эту "закладку" совершают абсолютно ЧУЖИЕ люди! И делают так, как это написано в методичках.

"Воспитывают" СТАДО, которое по команде - на обед, кушать один и тот же суп, по команде - на горшки, по команде - спать, ходить строем и водить бессмысленные хороводы вокруг ёлки (как же я их в детстве не любила, эту давку по кругу - фуу)...

Воспитывайте детей сами! А не спихивайте важнейшее дело всей вашей жизни на чужих тёть. (

Ответить
0 +
Наталья , 22:19, 7.01

Согласна, сад - это зло. Но если нет ни бабушек, ни дедушек и з/п у папы или мамы далеко не папиццот? Кто будет чадо кормить-одевать пока в школу не пойдёт?

Ответить
+7 +
сопель, 15:55, 4.01

Они не захотели вступать в октябрята.

Ответить
+3 +
SOS, 16:09, 4.01

Я работала музыкальным руководителем в саду лет 25-28, меня дети любили. Любили праздники-спектакли, которые мы организовывали. Это смотря, кто и как относится к детям!
А эти пацаны под руководством Фёдора скоро слиниют из страны, которая называется лукашизмом!

Ответить
+1 +
п, 16:24, 4.01

Alex, 12:13, 4.01

У Фёдора, фамилия Конюхов?)

Неа!))) Двинятин)) или Емельяненко)))время покажет!

Ответить
+11 +
Чел, 17:21, 4.01

В три вряд ли, а в четыре верю. Сам в таком возрасте из дома сбегал, снимали с пригородного автобуса. В этом возрасте идет обострение любопытства. Сидит ребенок и целый день думает, как слинять из под надзора. Попробуй его задержать. В цепи что-ли ковать? Тут родители за мной одним уследить не могли, а там в саду их двадцать на одну воспитательницу. И не надо всех подряд заносить в преступники. Я же как-то вырос, стал профессором, а не рецидивистом.

Ответить
+10 +
Дмитрий, 17:45, 4.01

Что за бред, они в вагон не залезут, а как они от сада на вокзал дошли..?

Ответить
0 +
Денис, 14:03, 5.01

Поездку на поезде я еще более менее представляю.
Ну так как моему племеннику без малого три года, то представить что двое таких идут за 4-им и добираются на вокзал – не реально. Я в НЛО быстрее поверю (не шучу). НО ФАКТ есть ФАКТ.
А Федор то на место воспиталки бы подошел, вон какой авторитетный парень. Сказл всем тио быть и все.

Ответить