18 ноября 2018, вс 11:41

бел рус eng

Два народных способа, как белорусам обойти ограничение ввоза товаров из-за рубежа 19

22:42 8.11.2018 — Общество

Находчивые белорусы поделились своими рецептами....

Комментарии

Влад, 22:53, 8.11

Хiба так i трэба?

Garik, 22:54, 8.11

Надо побольше народных советов, что бы луке и чинушам меньше доставалось!

Талаш, 23:23, 8.11

А может проще убрать тех, кто этот ввоз ограничивает?

бывалый, 23:36, 8.11

Так то оно и так. Но эти "избранные" напланировали аж до 2025 гг, уверенные в том, что их власть бесконечна.

крокодил, 0:02, 9.11

Конечно бесконечна. Вот сейчас у "тунеядцев" начнут отбирать житло за неуплату и мусорне раздавать. Новая волна из регионов хлынет "послужить" государству.

111, 0:05, 9.11

Что творится . . .Народ, когда ты уже проснешься?

Александра, 0:11, 9.11

Не надоело выкручиваться, выворачиваться. Вкалываем, вкалываем, как будто тихо нормально, потом раз провинился, налетел на штрафы, ещё что то не так, с тебя энную порцию содрали, дальше живи нарабатывай, что б было что содрать. И так каждый раз, и снова вздохнул и опять пахать, жить то как то надо. Сколько с ноля каждый раз поднималось!!! Достало!!!!!!!!!!!!?? 25 лет одно и тоже.

NA, 0:56, 9.11

Уже стало национальной забавой проявлять находчивость. И это жизнь?????!!!!

Скоро, 2:59, 9.11

Закроют скоро границу)))?

Тодар, 3:17, 9.11

Яшчэ можна немаўля ў машыну пасадзіць- пройдзеш мяжу па-за чаргі!

wonderland, 4:09, 9.11

ПРИСПОСОБЛЕ́НЧЕСТВО, -
Поведение беспринципного человека, приспосабливающегося к обстоятельствам, к чужим взглядам, маскирующего свои истинные убеждения ради благополучного, бесконфликтного существования.

1984, 7:20, 9.11

Эти, якобы избранные, напомню, имеют специально отобранных и обученных людей с оружием, карманные суды и Уголовный Кодекс со смертной казнью.
А вы что имеете?

ВашТоварищ, 7:54, 9.11

Допустим,мне начисляют 2000$ зп.
Минус фсзн, подоходный, социальной. Страх 35+12+1 =48%
Осталось 1040$
Покупаю телевизор за 700 и палчу ещё 30% расстоможку.
Итого: налоги -1250$
На себя -700+ 50(остаток)
Правильно считаю
????

Юрий, 8:31, 9.11

Это какие же простые белорусы каждые три месяца на 1500 евро возят в страну вещей, при средней зарплате в 400 евро?????? Что вы о об этих так печетесь? Да решение не правильное, но простые белорусы от него не пострадают, возить им не на что.

Грамацей, 8:33, 9.11

+100500 !!!!!
Это первое впечатление от статьи.
Есть ещё и второе.
У скольки процентов белорусов остро стоит проблема потратить 1500 еаро тли слетать в Польшу за новым айфончиком?
Мне кажется, у большинства людей проблемы совсем иного рода. И об их решении они с удовольствием почитали бы на Хартии.
А владельцы тысяч евро и айфонов уж как-нибудь наскребут на таможенный сбор. По крайней мере, на Плошчу не выйдут точно.

Грамацей, 8:36, 9.11

Спадзяюся, гэта быў сцёб ?

петруха, 8:37, 9.11

У "находчиаых" белорусов никак не хватает ни находчивости ни смелости противостоять произволу антинародной власти. Терпеть и приспосабливаться- удел помяркоуных.

из простых, 19:40, 9.11

У меня при поездке в Европу только 200 - 300 Э с собой. Поэтому в лохмотья одеваться какой смысл?. И ничего. Живу. И даже не худею. Весела при том.

HH, 11:33, 10.11

А калі тэлевізар больш 1000,то 60%.

Ваш комментарий

Не будет опубликован