26 апреля 2024, пятница, 9:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+127 +
участница экономики, 19:07, 24.04

"Когда однажды твой малыш купит на свои денежки шоколадный батончик - выхвати у него из рук и немедленно оттяпай 35%.

Пока он пучит глаза, отхвати ещё 14% с остатка.

Когда блеснёт слеза - откуси ещё 20% остатыша.

Фантик с недоедиком верни ему со словами:
"Так государство берёт у нас налоги".

Раз десять такого урока, и он почувствует себя важным человеком - налогоплательщиком!

Не уставай повторять малышу, что, как особо важный человек, он имеет право требовать полного отчёта о расходовании, ибо у государства нет своих денег, бывают только деньги налогоплательщиков.

35% в ФСЗН,
13+1% как Подоходный и Пенсионный,
20% как НДС с товаров и услуг.

Итого: с 1рубля - 65копеек в казну (да + еще за дороги, бензин, гербовые бумаги, таможни, ...)

Все родители должны дать такой урок, раз Школа не учит этому.

Тогда вырастет плеяда молодых, понимающих "бесплатность" и "субсидии".

Все 100% средств, что есть в бюджете, во внебюджетных фондах, это наши с вами налоги и плюс наша же "рента за недра".

Эти средства используются общественно.
БОльшую их долю мы не получим наличными никогда.
Но Мы их владельцы, и никто другой.

Нанятые нами на ограниченный срок чиновники подотчётно управляют этими деньгами, а не владеют: В такой же мере Банки "владеют" нашими вложениями."

Ответить
+23 +
тож участвую..., 23:16, 24.04

Браво!!!
Призываю Вас чаще высказывать свое мнение здесь.
Это важно и нужно...

Ответить
+54 +
крокодил, 19:12, 24.04

Не надо ля-ля, "незанятые в экономике люди" товаров не покупают, налоги через потребление не плотют! На вопрос: "Как такое может быть?", - к составителям декрета. Там наверное шнобелевских лауреатов тьма тьмущая.

Ответить
+61 +
Павел, 19:35, 24.04

больше 1 мл. беларусов зарабатывают деньги за кардонам и тратят их уже на родине. разве это не вливание в бюджет. отчёт нац.банка гласит: валюты больше продано чем куплено!

Ответить
+70 +
ty, 20:02, 24.04

меня из этого миллиона вычекните ибо я не трачу заработанное за кардоном в Беларуси. Я не буду говорить про цены и качество. Я скажу лишь, что больше не вернусь в Беларусь.

Когда я уезжал мне все говорили: "хорошо там, где нас нет", когда я уехал, я понял "небыло хорошего там, где я был (т.е. в Беларуси).

И сколько таких, как я? Пока ещё граждан Беларуси...

Ответить
+32 +
8790, 20:09, 24.04

100%

Ответить
+62 +
Адамов, Могилев, 20:33, 24.04

А еще талон на платный прием к врачу, т.к. бесплатных нет, узи - только за деньги, платные анализы. А еще налог на дороги, которых нет. Субботники. Обязательная подписка газет, которые никто не читает. Лотереи. Техремонт и техобслуживание, а дворников и уборщиц днем с фонарем не найдешь. Не лопнете ли, товарищи?

Ответить
+36 +
Прогматик., 20:56, 24.04

Тамбовский волк им товарищ ! Эти ,,товарищи ,, устроили ГЕНОЦИД всему НАРОДУ !!! С ними даже на поле присесть ПРОТИВНО.......

Ответить
+42 +
южюж, 21:18, 24.04

выручка от продаваемого конфиската идет не в фонд государства, а в президентский фонд, считай в карман лу-оу.

Ответить
+7 +
таканаки, 22:01, 24.04

скорее на содержание таможни, налоговой..

Ответить
+13 +
Sergei, 5:29, 25.04

Тогда и ценники должны быть двух видов. Одни для "тунеядцев", без налогов, только чистая цена. И вторые обычные с налогами и НДС для не тунеядцев. Так по-моему справедливо. Предъявил справку , что тунеядец и покупаешь по первому ценнику. Нету справки по второму.

Ответить