26 апреля 2024, пятница, 23:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+40 +
all true, 15:20, 2.12

Тут в Минске, под носом. Разбомбили 9 детскую поликлинику, лет 7 назад и детей, начиная с грудного возраста надо возить в 14 взрослую. Входа и лифта отдельного нет, а что за публика посещает порой взрослую поликлинику рассказывать не надо. Детские кабинеты так же возле взрослых. Но "царУ", в социальном государстве нужнее....

Ответить
+62 +
еть, 15:21, 2.12

ему больничка за $100миллионов плюс поездки полечиться в эмираты за мой счет, а в орше нет ни одного ревматолога, нормально да?

Ответить
+41 +
кратко и емко, 15:31, 2.12

Больничка в Жданах для его Бобиков и Кабысдохов , сам летает лечиться в Эмираты , своих врачей боится.
А что до медицины "для всех" , то молодых рабов пока хватает , а старых и больных им не жалко.

Ответить
+18 +
Пан, 16:14, 2.12

Браток,на Витебскую обл.всего 5 из которых если хорошо работает два.Многие ездят в Смоленск ,сделать МРТ

Ответить
+26 +
321_, 16:36, 2.12

Да и не только пересидент в Эмираты ездит, вон старшие сыновья скатались на последнюю гонку формулы 1, и якобы по приглашению шейха. Так я и поверил!

Ответить
+67 +
LITVIN, 15:22, 2.12

А не проще ли было пинчанам выйти на Площадь и сказать ,,Баста,, этому колхозному, Хамскому режиму, а не писать писульки на Хартии?

Ответить
+31 +
патологоанатом, 15:25, 2.12

Так и в Барановичах не было бы этого томографа, если бы у мамы тогдашнего мэра Дичковского не случилась онкология, а потом у него самого.
Сами подумайте, почему в маленьком районном городе есть такое счастье, а в областных не хватает.
Хотелось бы мнение уважаемого эксперта по медицине Доктора - У... услышать.
Правда, местным попасть, - ждать несколько месяцев.

Ответить
+54 +
нео, 15:34, 2.12

да сипатому плевать, даже если вы там все передохните в Пинске! он с жиру бестится, а вы только ноете! за свои права нужно бороться!

Ответить
+41 +
Ау , люди , 15:35, 2.12

Бардак везде , куда ни глянь . Так опустить страну в ..опу, надо было умудриться.

Ответить
+55 +
wlad, 15:36, 2.12

В Витебске тоже нет ни одного исправного, люди в Смоленск ездят, там вроде их 7 штук. Зато Табакерок у нас на каждом шагу.

Ответить
+32 +
Ulad, 15:52, 2.12

Вспоминаю эту свою эпопею с томографией, хотя уже и более 5лет прошло. Когда становился на очередь, врач-невролог сообщила, что очередь будет около года. Записали меня, еще купил чистую открытку, чтобы по почте получить уведомление, что очередь подошла. Прошло два! года и ни ответа, ни привета. Врач только разводит руками, что я могу поделать! Набрался наглости, пошел к завотделением. А она мне отвечает, что Вы хотите, на всю область два рабочих томографа. Очередь слабо двигается, так как есть более тяжелые случаи! Зато в области уже 4 ледовых дворца! Сейчас уже может и больше...В общем, ждал томографии почти три года...

Ответить
+27 +
Дмитрий, 15:54, 2.12

На то он и диктатор чтоб у него было всё а у нас ничего.

Ответить
+39 +
Мы достойны жить, 15:55, 2.12

Больничку Витебске видели туберкулезную ? Зайдите в палаты , присядьте на койки , на постельное белье посмотрите . Впрочем так везде в Беларуси . Если уж капельницу , в реанимации ! онучей закрепляют , о какой медицине вообще можно вести разговор в Беларуси . Врачам ( особенно хирургам) респект ! но это совсем другая история

Ответить
+22 +
Егор, 16:18, 2.12

В Новолукомль покрасиликраской стены,фасад,поменяли двери в кабинетах,а УЗИ-аппараты начало 60 годов.То что выбросили в Европе пригодилось здесь в стране для жизни.И так везде

Ответить
+33 +
Врач-У, 16:04, 2.12

Что такое томограф в каком-то Мухосранске для нашего любимого бессменного вождя? Фигня! А вот ледовые дворцы и разные спортивные игрышки - это да! И себя показать и поразвлечься. И, вспомните пословицу вражеского русского народа - "Сытый голодного не разумеет".

Ответить
+25 +
змей, 16:06, 2.12

змея!!!! в республике томографов в достатке нет а он в эмираты лечиться ездит...

Ответить
+16 +
Совет, 16:11, 2.12

Люди, не завидуйте тем, кто попал даже за деньги в Республиканский Медицинский Центр в Минске. Особенно пожилые клиенты. Не намного лучше, чем в бесплатных обычных клиниках. Врачи, овладевшие современным оборудованием, меняются, новых надо еще обучать и обучать. А что такое современное оборудование без умелого на нем работать врача, пока он еще научится. НИЧЕГО. А вот почему текучка кадров среди умельцев? Это уже другой вопрос.

Ответить
+16 +
Совесть, 16:14, 2.12

Пинск! Вас 140 тыс. горожан, которых Лукашенко и его банда превратила в изгоев. Хватит терпеть, собрались и организованно вышли к местным властям и сказали: "Вон из города".

Ответить
+18 +
Тома, 16:50, 2.12

В Гродно на УЗИ в 5 поликлинике надо ждать очередь ПОЛГОДА!!! А чтобы попасть на МРТ - это вообще фантастика. Сначала идёшь к своему участковому, уговариваешь его, он дает направление к неврологу. Дожидаешься пару недель очереди к неврологу, пробиваешься через ряды злых бабок, убеждаешь невролога, и он тогда дает направление на МРТ. И ждать от одного до двух лет. Да за это время сдохнуть можно! Предлагаю - не платить налоги, сборы, поборы, мзду до тех пор, пока не получишь очередь на данные медобследования.

Ответить
+20 +
Василь, 16:50, 2.12

В Бресте с томографией тоже очень тяжело.Народ,пора дать пинка под жирный зад.

Ответить
+6 +
Почтальон Печкин, 18:29, 2.12

есть такая организация в минске Драйв. Она занимается псевдоизготовлением (покупка-перепродажа по тройной цене) медоборудования, крышуемая госорганами. Можете попросить у них прикупить...

Ответить
+21 +
Сэрца балiць, 19:18, 2.12

Читаю и удивляюсь: на ледовые дворцы, на спортивные команды, на красивую жизнь диктатора и лизоблюдов деньги есть, а на медицину для народа нет, - пишут авторы комментариев. Хватит возмущаться в интернете. Есть место, где вас увидят и услышат - это улица. Нужно всем вместе выйти и высказать свои претензии властям.
Вот прошли якобы выборы. Беспардонные фальсификации были повсеместно. Народ промолчал и проглотил. Лишь девочка и еще несколько наблюдателей возмутились наглостью избиркомов. Стыдно! Народ не молчи, так ничего не изменится! Если хотите, чтобы с вами считались, заявите о себе: мы - народ Беларуси! Сегдня судят участников предвыборных пикетов. А ведь судить надо совсем других людей! А мы все молчим. Позор нам!

Ответить
+9 +
жiхар, 19:58, 2.12

Сэрца балiць!

Ответить
+6 +
Нікадзім, 20:01, 2.12

Не тут трэба ныць, і не чакаць, калі сіпаты здасць дзяржаву, а на плошчу, і не 100 - 200 чалавек, а з усёй краіны, сотні тысяч, па усіх гарадах, і гнаць гэтага самадура, да самай Гаагі, з усёй кодлай

Ответить
+6 +
Врач, 20:10, 2.12

А вот что будет скоро...единственная идея, которая придет нашей власти в голову – это запретить медработникам выезд. 

Ответить