27 апреля 2024, суббота, 2:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+75 +
вася, 19:08, 20.02

силовики никогда никуда не переходят. ибо они часть народа и их задача этот народ охранять. то есть силовик не тот кто сам себя так называет, а тот кто делает то, что должен делать силовик. силовик это обощающее определение для очень конкретных признаков, называть опущеных и бандитов силовиками это не верно.

Ответить
+30 +
Николай CDN, 20:21, 20.02

Поймите простую вещь. Силовики меняют флаг в 2-х случаях:
1. Когда видят угрозу для себя в случае дальнейшей службы существующему режиму. Пример: если бы в августе 2020 протестующие убивали хотя бы по десятку омоновцев в день...
2. Если видят большие "плюшки" от новой власти в случае смены режима. Ситуация такая: с одной стороны есть Лукашенко дающий силовикам понятное будущее: квартиры, относительно высокие зарплаты, перспективы роста и проч. А с другой стороны есть протестующие, которые говорят силовикам: бросайте все это и переходите за идею на нашу сторону, в случае победы мы проведем в МВД чистки, почти всех уволим, но перешедших на нашу сторону не посадим. И вы реально считаете, что позиция протестующих привлекательна для того, чтобы силовики сменили флаг?
Здесь такая ситуация, что нужно договариваться и давать адекватным силовикам какие-то гарантии. Иначе не будет результата.

Ответить
+31 +
Ден, 22:01, 20.02

Можно решить и без уговоров этих льготников.Один МАЗ с бк на всеобщий марш и КРЫСАвцы будут искать пятый угол

Ответить
+37 +
ПРАМЕНЬ, 22:46, 20.02

Раз "силовики" должны видеть в своей службе личные выгоды и в своём переходе на сторону народа какие-то "плюшки", то, извините, это просто шлюхи. Либо, если не прибегать к совсем уж ругательным словам, это царская охранка, наёмники, кто угодно, но не правоохранители и не силовики. Зачем нормальной стране такие "силовики"? То есть судьба Отечества и их сограждан, благосостояние страны, пусть всё это и звучит пафосно, для них ничто по сравнению с квартирами, льготами, карьерой? И самое главное, ничто по сравнению с безопасностью и единовластием одного-единственного человека?

Ответить
+9 +
Праменю, 23:59, 20.02

Дружище, мы все тебя и подобным тебе прекрасно понимаем. Ты все говоришь верно. Однако вынужден согласится с НИКОЛАЙ CDN - в нашем контексте, к сожалению, когда было упущено минимум 24 года, а то и все 26 лет - силовики(слабовики, называйте, как угодно, думаю суть вы уловили) уже пустили приличные корни, такие, что только страх смерти их оторвет от насиженного места. Уровень беззакония достиг приличных высот, дно пробито десятки раз, простые граждане давно рассматриваются ими, как мясо, которое можно и нужно пускать на фарш и использовать для зарабатывания звездочек на погонах. К сожалению, тут нужно как-то перетягивать именно силовой блок на свою сторону в нынешних реалиях, со смертями наших граждан, но не простыми уговорами, а примерно тем, чем предложил Николай выше. Да, гадко и тошно, но от обычных протестов силовики не видят угрозу для себя в случае дальнейшей службы существующему режиму.

Ответить
+8 +
МиБр, 5:54, 21.02

Насиловики на стороне народа? Утопия. Честные уже ушли. Остальные пойдут под суд вместе с Тараканом.

Ответить
+55 +
Паша , 19:23, 20.02

Ковать железо нужно всегда когда оно горячо-это раз.Колоссальный момент был упущен .Ненасильственный же метод эффективен ,когда в обществе есть дух солидарности.Всё нужно делать в верное для этого время .Лидеры оппозиции профуками момент объявления всеобщей забастовки и приказ воинским соединениям перейти на сторону защиты народа и конституции

Ответить
+38 +
бывший, 19:30, 20.02

Все армейцы знают что такое время "Ч".
Это время решительно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций.
В августе 2020 этот момент был проб@н.Для армейцев эти события были не ожиданными, как и 1941 год. Когда чырвонаармейцы толпами бежали в сторону Москвы и на 7й день сдали Минск, без боя.
За 1941й год немцам сдались или были взяты в плен около
1.000 000.
Из воспоминаний фашистских ветеранов, они были в шоке от такого количества военнопленных и не знали чем их кормить.
Вот она, типа, непобедимая и легендарная...
Но прийдя в себя, армия проявила себя.
Это история.
Р.S. Для того , чтобы не было недопонимания, оба моих деда погибли, за Родину и сралина.
А мой отец, сын погибшего защитника Родины,уже после 1945 ел, от голода зеленые яблоки величиной с ноготь и тошнотики,из выкапаной весной, по второму кругу перемороженой гнилой картошки, пропущеной при осенней копке.

Ответить
+61 +
ВКЕТОР, 20:10, 20.02

Она и счас непобедимая и легендарная, а по сути-
сборище быдла,которое не хотит работать, потому и пошли в рабы за пайку, одежду и ботинки.
Уходя на пенсию-они ни к чему не годны -лодыри и пустобрехи.
Ага, родину они будут защищать, ждите.

Ответить
+4 +
пенсионерка, 10:26, 21.02

Пол года сопротивления показал, кто есть кто.
Что-то я не видела "работяг", (спешащих каждый день к станку), на маршах, стоящих под стенами Окрестино и барановичской тюрьмы в надежде передать близкому человеку передачу.
Но там были интеллигенты, врачи, студенты, программисты,предприниматели, пенсионеры...............
Обеспеченные люди борются за то, чтобы рабочие работали не за "миску супа"и за кредит, чтобы отправить ребёнка в школу , а за обеспеченную , свободную жизнь.Чтобы мы не боялись выходить на улицу и не дай Бог встретить карателей. Вот в этом и есть правда жизни. Крайняя хата горит первой !!!

Ответить
+29 +
Унит, 20:27, 20.02

Немцам сдались или были взяты в плен за 1941 год около 3 млн.800тыс.чел. Поток пленных продолжился после приказа Жукова от 27.09.41 г.-"Все семьи красноармейцев, попавших в плен, будут немедленно расстреляны". Не представляя, что делать с таким потоком пленных, в первые два месяца, могли просто отпустить домой ( часто беларусов), кроме комиссаров, а так же в пути, спрашивая в посёлках, нужен ли работник в хозяйстве, могли отпустить и других национальностей.

Ответить
+51 +
Пенсионер Гомель, 19:31, 20.02

Такая армия,как есть сегодня ни кому ненужна,нужно равняться на европейский опыт,Беларуси нужна демократия и больше ничего !!!!

Ответить
+83 +
вектор, 19:34, 20.02

В данном случае- все не о том.
Здесь не силовики-здесь рабы.
Они пошли на службу, чтоб не работать.
Вот и вся их совесть. Продадут и родину и семью -готовые полицаи к будущему режиму.
Хотя сейчас они такими и являются

Ответить
+83 +
ЯМы 97 против 0,00%%, 19:54, 20.02

Я согласен!!!,яркий пример гомельский военком ябатька продажный подонок ,это позор белоруской армии и человечества !!!!

Ответить
+42 +
Злой ДЕД , 20:50, 20.02

Кибер партизаны я пожилой человек,пожалуйста выложите адрес проживания ЯБАТЬКИ этого хряка якобы еще военкома .Очень хочу с ним поговорить!!

Ответить
+88 +
Я, 20:06, 20.02

Живу долго,много чего жизнь показала,но таких трусливых силовиков в жизни не видел.Позор,а не армия.Позор земли беларусской,а не милиция.ПОЗОР!

Ответить
+15 +
Унит, 20:34, 20.02

Важен момент, если кто либо заявил-"я буду командующим" и поддержан народом, но с началом "битвы" начал "пускать пузыри", то это уже и есть преступление перед народом. Не знаешь как вести "битву" , вообще не начинай её.

Ответить
+46 +
ветеран, 20:47, 20.02

Я согласен!!!,яркий пример гомельский военком ябатька продажный подонок ,это позор белоруской армии и человечества !!!!
----------------------
Читал про этого холуя.
Потомственный холуй.
Морда раскормленная за народные деньги.
Пенсии будет лишен.
Грузчиком будет зарабатывать на пропитание.

Ответить
+24 +
вектор, 21:31, 20.02

Таки ви думаете, што он сможет кем то работать? Грузчиком?
Этот сброд идет или охранниками в ТЦ или на автостоянку, я их по рожам вижу.

Ответить
+32 +
Vasily, 21:00, 20.02

MЕНТАМ ВЕРИТЬ- СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ..

Ответить
+31 +
туповато-трусливые, 21:23, 20.02

Если каратель тупой, то он не соображает что надо было переходить, а если еще трусливый и боится перехода на сторону народа, то выбор для него задача неразрешимая. Сочетание тупой и трусливый вполне отражает состав нынешних мвд, гэбэ, судебной системы и чиновников вертикали.

Ответить
+8 +
Васiль, 22:15, 20.02

НИКОЛАЙ CDN, 20:21, 20.02. Нельзя не согласиться, в принципе и я поддерживаюсь такого мнения. Лукашенко здесь переигрывает оппозицию всегда использует в своих лукавых речах простые популиские и понятные вещи, относительно настоящего и будущего силовиков. по. Да не все на это ведутся, но кто то всё таки понимает его правильно. Да каратели должны получить по заслугам. А остальные что? Армия, милиция.... всех уволить, набрать новую армию, милиция?

Ответить
+30 +
Isa, 22:24, 20.02

Вы правы. Сегодня одна из ябатек(моя знакомая), сказала:" вот вы яго хаете, а ен приказал лекарства дешевле сделать". Дальше- только занавес.

Ответить
+16 +
Васiль, 22:29, 20.02

В августе на улицу вышла огромная масса людей, но к сожалению неуправляемая. Когда в бою погибает командир, руководство боем может взять на себя вообщем то любой. В Беларуси ведь тоже все командиры сидят по тюрьмам. Надо
их освождать и защищать.

Ответить
+18 +
Vasily, 22:31, 20.02

НА БЕЛАРУСІ НЯМА ЎЗБРОЕННЫХ СІЛ. ГЭТА КОЛЬКАСЦЬ НАСЕЛЬНІЦСТВА Ў ПАГОНАХ НА ЧАЛЕ З "МАРШАЛАМ" ЛУКАШЭНКА..ЖАХ!

Ответить
+32 +
Ivan, 22:40, 20.02

Мировая практика показывает, что силовики очень быстро переходят на сторону народа, когда понимают, что их сейчас будут бить. Других примеров история не знает.

Ответить
+21 +
Инга, 22:49, 20.02

Как же я люблю читать мнения экспертов экспертовичей. Это такая вещь в себе, когда изучается только узкое направление. Всю жизнь, карл, они это изучают. Но! Ничего сказать и спрогнозировать не могут. Сложно это. Изучение для изучения.
Не экспертное мнение: никто из силовиков- слабовиков защищать лу не будет. Случится это в тот самый момент, когда они поймут: их будут бить. Возможно, ногами . И даже не то что поймут, а будут подозревать , что очередной вечер разгонов не будет томным )

Ответить
+5 +
Скрытый Гость, 6:46, 21.02

Когда поймут точно и ясно, что Лукашенко - предатель, иностранный агент подчиняющийся Путину. И выполнение его приказов, не просто преступление, но и предастельство собственной страны, народа, полное нарушение главной установки - защиты родины, что является долгом каждого работника спецслужб. Тут не пройдёт отговорка, мы выполняли приказ. Сразу возникает вопрос: Чей? Предателя, Иностранного Агента разрушающего страну путём приобретения экономической зависимости от России. А такие предатели даже русским не нужны, их потом на переработку пошлют, ибо доверия нет. Своих предал и другого предаст.

Ответить
+3 +
Oleg S., 9:47, 21.02

Колись один толковий командир сказав мені , якщо тобі надходять протизаконні та ідіотські розпорядження мовчки займайся імітацією їх виконання і саботажем .

Ответить
0 +
Міхась, 11:29, 21.02

Ну вось і якія высновы мозна зрабіць з гэтых баданняў вучоных пра рэвалюцыі ?!
А я просты беларус маю прапанову. Трэба новая ААН ! А вось гэтых нахлебнікаў сёняшняй ААН трэба распусціць па сваех хатам.
Ну гэтаж абсурд,калі 130 краін нічога ня могуць зрабіць з діктатарскімі рэжымамі ў 5-6 краінах! Рашенні павінны прынімацца 2/3 галасоў ад колькасці дзяржаў ў ААН.Надзяліць
ААН усімі паўнамоцтвамі па ня дапушчзнню зарадження дыктатарскага рэжыма у любой часткі Сьвету і своечасава вырашаць пытанне выбрання кіраўніка краіны на дэмакратычнай аснове.

Ответить