11 мая 2024, суббота, 8:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+10 +
Fds, 21:42, 27.04

Странно, что рядом не оказалось штрафующего гаевого. Обычно они свои засады там устраивают, где подловить можно на всякой такой белиберде.

Ответить
+1 +
Юстас, 22:16, 27.04

Так все понятно. Въезд на круг. Слева под светофором синий предписывающий знак, указывающий обязательность движения всех ТС вправо. Стрелки на дороге дублируют этот знак и также указывают направление движение вправо перед кругом. Синий прямоугольный знак возле светофора справа показывает дальнейшее направление движения по полосам уже на самом круге. Зелёная стрелка в дублирующей секции светофора разрешает движение направо с правой полосы в первый съезд при условии пропуска ТС, уже едущих по кругу. Можно было повесить знак "круговое движение" под знаком "уступить дорогу". Тогда дорожную разметку со стрелками можно было бы не рисовать.

Ответить
+1 +
оленедетектор, 23:23, 27.04

Тех кого это ставит в тупик, можно всех отправлять оптом на пересдачу правил - не сдадут.

Ответить
0 +
штирлиц, 1:43, 28.04

полностью согласен.
однако разобраться в движении при первом проезде этого круга непросто. новорочено.

Ответить
0 +
Fgh, 1:51, 28.04

Из ПДД какой страны взялся "круг"? В Беларуси кольцо и кольцевое движение.

Ответить
-1 +
Deutschefahrer, 10:13, 28.04

Рекомендую читать ПДР хоть иногда! Знак под светофоров НЕ предписывает движение направо, а показывает направление объезда препятствия, в даному случае острова безопасности! Наличие разметки, предписывающей обязательное движение направо - обоснованно, поскольку кольцо, по своей сути - это Т-образный перекрёсток. Знак справа, должен бы выглядеть по другому, указывая направление движения (построение полос) на самом кольце. Тоесть, с вами согласен полностью, за исключением трактовки знака под светофором

Ответить
0 +
Юстас, 11:14, 28.04

Да, объезд препятствия справа - предписывающий круглый знак. Моя неточность.

Ответить
+3 +
Юстас, 22:18, 27.04

Автору видео ПДД не мешало бы подучить.

Ответить
+1 +
Беларус, 23:51, 27.04

Не мешало бы мозгами обзавестись " умникам" из т.н. ГАИ и тем идиотам , которые усложняют понимание движения людям , придумывая подобную чушь на дорогах! Ты не из них случайно будешь, знаток ПедЕдЕ???

Ответить
+14 +
Хтось, 22:55, 27.04

Знаки мають пріоритет над розміткою, а світлофори над знаками.

Ответить