26 April 2024, Friday, 14:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+199 +
Dre, 12:40, 18.08

Учителя в комиссиях на выборах так старались в том числе и для инопланетян. Так что пусть не ноют. Считаю что и пострич учителей надо одинаково чтоб мы вас узнавали на улице...удобно плевать будет.

Reply
+22 +
дятлу, 13:02, 18.08

Долдоня все время про выборы и злорадствуя в сторону учителей, вы как то не понимаете одного, что учителя то приспособятся! но от всего этого в первую очередь страдаете вы-РОДИТЕЛИ и ДЕТИ. Потому что дети непосредственно связаны с учителем. И насчет плевать, посмотрите сперва в зеркало....

Reply
+56 +
Drs, 15:02, 18.08

Вот именно-ПРИСПОСОБЯТСЯ..т.е. учителя приспособленцы. А на кой вы такие нужны? Вроде должны быть "белой костью" ан нет, все приспосабливаетесь.. так какое к вам уважение? Своим детям я советовал учить предмет,а не слушать биомассу вещающую в классе о стабильности в нашем болоте , с какого перепуга учителя интересуются за кого голосовали папа с мамой да ещё через детей? Вам не стыдно учитель? Ну хотя бы не за себя, а за то большинство которое именует себя преподавателями,вам вообще не стыдно?

Reply
+23 +
спрашивали-отвечаю, 16:29, 18.08

Во-первых, я -не учитель, но я понимаю. что все , что сейчас творится, в образовании первым делом коснется моего ребенка и меня, потому что это мне придется думать, как быть с ребенком, если теперь занятия начнутся в 9, это мне придется покупать или не покупать ту форму, которую навязывает легпром, а если не покупать, то нервы портепать придется (и это мои нервы и нервы моего ребенка) , я понимаю, что хоть в пятибалльной, хоть в 10-бальной, хоть в попугаях оценивайте знания, их от этого больше или меньше не станет и т.д.
Во-вторых, лично у моего ребенка ни один учитель не спросил, за кого мы голосовали и голосовали ли вообще.

Reply
+32 +
Интересно, 19:01, 18.08

А вы не приспосабливаетесь? Вас устраивают цены на продукты, лекарство, коммуналку? Вы согласны с изменениями в уходе на пенсию и новым начислением стажа? Вы не платите дорожный налог? Когда обесценились ваши вклады вы дружно протестовали? Вам скажут привести детей в 9 и дружно поведете, то есть тоже приспосабливаться будете! Ну а злобу за своё приспособление выплескивайте, плюясь на учителей)))) надо ж самоутвердиться в этой жизни. А у нас любят это делать за счёт унижения других...

Reply
+4 +
Вася, 5:28, 19.08

Это 5 баллов, супер сказал

Reply
+5 +
Знаток, 18:03, 18.08

Только плевать и остаётся. Учитель это главный фальсификатор на всех выборах. Постичь вас и форму не зря лукавого пропихивали. Когда себя уже уважать начнёте тогда и все остальные зауважают. А сча только плевать, учить все равно не можете как следует

Reply
+36 +
Геннадий, 13:27, 18.08

Интересно, а учителя идут совсем безбашенные или по совету оторванных от реалий родителей?
Личное мнение - мазохисты.

Хотя, может эти будущие горе-учителя думают на перспективу - Лукашенко когда-нибудь умрёт и станет лучше. Но по опыту скажу, что система через Ермошину "родит" точно такого же МУДРЕЙШЕГО.

Поэтому, дорогие родители, старайтесь давать нашим детям более разумные советы по выбору профессии в нашем "лагере социализма", чтобы дети после педагогических ВУЗов не жалели о потерянных годах жизни, меняя специальность учителя на другую.

А тем более, чтобы население не смотрело сочувственно (и не плевало на них, как здесь пишут) на наших девушек и женщин. Многих в метро и без формы можно узнать, что это едет учитель...

Reply
+5 +
Елена, 22:46, 18.08

Все правильно сказано.Но учителя сами до такой степени загнаны в угол и напуганы, что энтузиастов просто выгоняют и выживают из школы и из образования. Обидно за учителей и врачей, которые все еще чего-то ждут ...

Reply
+124 +
Наталья, 12:56, 18.08

Пока не сломали фундамент советской школы и не ушли Учителя советской школы, сегодняшних проблем в школе и в целом системе образования не было. Но за 23 года инопланетяне расплодились во всех сферах нашей жизни и руководит (читай, командует) ими признанный ими же главный инопланетянин.

Reply
+55 +
Sergh, 13:06, 18.08

Судя по всему это министерство деобразования срочно надо ликвидировать. Хватит лука-ко.

Reply
+25 +
1, 13:07, 18.08

Инопланетянам зарплату петеоритами выдавать......то что заслужили

Reply
+39 +
Скептик, 13:14, 18.08

Соглашусь с каждой строчкой

Reply
+88 +
как есть, 13:15, 18.08

БРАВО!!! БРАВО!! В САМУЮ ТОЧКУ. НО ЖАЛЬ ЧТО УЖЕ ВСЕ РАВНО.ДОВЕЛИ -ДОБИЛИ ОБРАЗОВАНИЕ ДО РУЧКИ. И ТАК ВЕЗДЕ К ВЛАСТИ ПРИХОДЯТ СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ НЕ ВСЕГДА ПОНИМАЮЩИЕ СУТЬ ПРОБЛЕМ.НО ХОТЯТ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ ВУМНЫМИ.ВОТ И ЖАРКО УТВЕРЖДАЕТ КАК ВРАЧ ЧТО 12 ЛЕТНИЙ РАБЕНОК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ НАДО УРОКИ С 9 00 НАЧИНАТЬ.ТЕПЕРЯ ЕГО ВОЛНУЕТ СИСТЕМА ОЦЕНОК.ЧТО ОН ПОНИМАЕТ В ЭТОМ.ПРОСТО НАБОР ФРАЗ БЕЗДУМНЫХ.ПОЧЕМУ НАШИХ ДЕТЕЙ НЕ ВОЗЯТ В ШКОЛУ КАК КОЛЮ.ГДЕ УЧИТСЯ КОЛЯ СДЕЛАЙ ЖАРКО УРОКИ И С 10. КТО МЕШАЕТ А КОЛЯ МАЛО ПОСЕЩАЕТ ШКОЛУ. ОН ГАСТРОЛИРУЕТ ПО МИРУ.ТАК ЧЕГО МЫ, ВСЯ БЕЛАРУСЬ , ДОЛЖНЫ ПОД НЕГО ПОДСТРАИВАТЬСЯ.жарко наведи порядок в медицине.

Reply
+39 +
Игорь, 13:19, 18.08

Это не инопланетяне,а это не профессиналы и вообще абыякие люди,которым всё равно.

Reply
+20 +
Иван, 13:24, 18.08

Когда Коля выучится, все в средней школе должно устаканиться...

Reply
+56 +
v, 15:40, 18.08

????? У Коли появится свой коля, и ничего само не устаканится, пока мы сами не прихлопнем ЭТО!

Reply
+72 +
кастусь, 13:32, 18.08

Адпрацаваў сорак гадоў у школе... Усе сорак год адбывалася рэформа адукацыі і нічога лепшпга гэта рэформа не прынасіла. А зараз скаціліся так нізка, што рэфармаваць няма чаго. Цяпер могуць рэфармаваць школу ўсе, каму ня лень... ад старшыні калгаса да пастуха калгасных кароў... Як у дзіцячай песенцы - Нам не страшен серый волк. Мы ўжо ўсё прайшлі.

Reply
+20 +
м., 15:29, 18.08

На жаль, Кастусь чысцюткую прауду пiша. Да таго ужо даведзеная сiстэма адукацыi на Беларусi, да такого ганебнага стану, што яе яшчэ "рэфармаваць" - гэта як, прабачце, з лайна плеуку дзерцi. Вынiк будзе адпаведны. Але ж хуруру усiх гэтых нягеглых жаркоу, карпенкау ды качанавых трэба абгрунтаваць свае нiчым не заробленыя ЗРЯплаты, дык вось яны й перакiдваюць свае шалберскiя мечаныя карты то справа налева, то злева направа. У святой веры, што робяць патрэбную ды паважную справу. Ды цьху на iх!
Дзетак беларускiх толькi шкада. Настаунiкi моучкi з усiм згаджаюцца, як быццам так i трэба, а бацькi... ну, паглядзiм 8 верасня - ШТО бацькi дзяцей, будучынi Беларусi.

Reply
+59 +
карл, 13:35, 18.08

Молодец, Евгения! Хоть одна с большой своры т.зв.учителей честно сказала то, о чем думают многие родители. Остальные молчат, как ягнята, сидят по куткам и все думают, как бы это побольше подзаработать, явно сожалея, что выборы т.зв.президента один раз в пять лет, и почему не чаще, дабы можно было бы покараулить у урны с криками "Виват, президент!" Горько, но честные беларусы давно разочаровались в таких учителях.

Reply
+22 +
Татьяна, 13:54, 18.08

Этому странному ведомству, т.е. МО, не стоит делать. информационные вбросы, настолько они нелепы. Своими предложениями, скорее всего, работники министерства хотят продемонстрировать эффективность своих профессиональных усилий. Но, т.к. процесс образования в стране в погоне за соблюдением формы, в прямом и в переносном смысле, происходит без понимания содержания, то, общество их усилия воспринимает, как иммитацию бурной деятельности. Не более!

Reply
+39 +
Людмила, 13:59, 18.08

У нас инопланетяне заседают во всех сферах.Недавно Мясникович обрадовал, сообщив, что Беларусь скоро будет своих космонавтов отправлять в космос.Действительно, надо инопланетян Беларуси отправить назад в их "будущеее".

Reply
+39 +
беларус, 14:05, 18.08

Просто народу подбросили кость. Пускай грызутся.

Reply
+38 +
Віктар Кірпічэнка, 14:15, 18.08

Прежде, чем учить и воспитывать молодежь в простом человеческом понимании, министр-коммунист Карпенко пусть публично покается за грехи своих предшественников, и за невостребованную идеологию, так упрямо насаждаемую властью. Номенклатурная "труха" не умеет и не хочет мыслить по-современному. Коммунистический архаизм в их сознании - нелеп и безрассуден. Подобен гниению изнутри.

Reply
+16 +
Гость, 14:32, 18.08

Правильное учереждение захватили инопланетяне! Выборы не зря у нас проводятся в школах. Где за явку отвечает директор, которая напрягает учителей, а в те свою очередь родителей учеников. А если учителя и деректора начнут задумываться и свободомыслие обоснуется в школах? Вот и придумывают различные идеи Мин. образование.

Reply
+17 +
Йопт, 14:57, 18.08

Россияне метко назвали свою госдуму бешенным принтером. "Наших" чинуш я бы назвал термитами.

Reply
+35 +
alex-2, 15:23, 18.08

Самое страшное, что разбегаются учителя, а новые не спешат занять их места. Или приходят в профессию неучи. Безграмотность идёт семимильными шагами. Наглядный пример - интернет. Столько безграмотных фраз я раньше нигде не видел (ни в статьях, ни в комментариях). Псевдореформы довели учителя до состояния загнанной лошади. Оформление бумаг по указке РОО стало главным показателем в работе. Тотальный контроль до мелочей убивает школьное образование на корню.

Reply
+15 +
Социалист, 15:45, 18.08

Это не инопланетяне , это местные . Маргиналы. И уже плоды к тому же .

Reply
+22 +
EU, 15:54, 18.08

А ещё какой-то "Марзулюк", предлагает четырёх бальную систему. Видно он к четвёрочке стремился в школе но так и не одолел.

Reply
+19 +
Астрофизик, 16:12, 18.08

МЫ ЗНАЕМ- ОТКУДА ПРИЛЕТЕЛ ГЛАВНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН - С КОЛХОЗА "Городец" , ГДЕ ЕГО ЗАШИФРОВАЛИ ШКЛОВСКИМ АКЦЕНТОМ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОЛХОЗА..."

Reply
+13 +
нв, 16:36, 18.08

Ребята, вы хорошо устроились! Не плюнул в сторону учителя только ленивый: все беды с их молчаливого согласия(учителей), они не борются с несправедливостью,не ропщут,не выходят, не сражаются и т.д. Ну наконец-то нашли причину всех бед:учителя! Они одни сидят под веником и не борются с министерствами. Может хватит их поливать и ненавидеть? А просто, по совету одного из комментаторов посмотрите в зеркало...

Reply
+16 +
ALEX, 16:38, 18.08

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО СВОИМ ТЕЗКОЙ! УЧИТЕЛЯ- ЭТО ТАКОЙ ЖЕ СРЕЗ ОБЩЕСТВА. КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ГРУППА НАСЕЛЕНИЯ. И, ПЕРЕФРАЗИРУЯ НЕЗАБВЕННОГО Ю. НИКУЛИНА М. МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ДЕЯТЕЛЕЙ РАЗНОГО УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ! Я ИМЕЛ СЧАСТЬЕ ПОРАБОТАТЬ И УЧИТЕЛЕМ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ И ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ СРАВНИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ПРОФЕССИЙ У НАС , В ПОЛЬШЕ И В США. ТАК ВОТ_СЕЙЧАС УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ УЙТИ НА ПЕНСИЮ, ИМЕЯ ЗП 145-150 ТЫС. ДОЛЛАРОВ В ГОД И ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИЮ В РАЗМЕРЕ70%ОТ ПОСЛЕДНЕЙ ЗП.
ТРЕБОВАНИЯ К УЧИТЕЛЮ В США НЕ СРАВНИТЬ С НАШИМИ, НО ЭТО ТОЛЬКО В МОРАЛЬНОМ И В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПЛАНЕ, НО ТАМ НЕТ ТОГО БУМАЖНОГО И ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО ДЕБИЛИЗМА НАШЕЙ ШКОЛЫ! НУ, А ЧТО КОСАЕМО ПОСЛЕДНИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ НАШЕГО МИНИСТРА-ЭТО ПО ВСЕМ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ПОНЯТИЯМ-ВОПРОС К ПСИХИАТРУ!

Reply
-6 +
Вах, 18:50, 18.08

Вах вах какой ты умник, тебе тут про фому а ты про ерему. Штаты и Польша, молодец что сравнил зп учителя, мы типа не знали. Сравнить теперь строителя осталось. И что они делают тоже осталось.

Reply
+6 +
чачанка, 16:45, 18.08

минчанку захватили марсияне?

Reply
+16 +
Кроль, 16:55, 18.08

А я хоть убей не понимаю откуда столько обсуждений и споров про эти оценки???
Люди, а вам не пофигу десяти, пяти или сто бальная система?? У вас других проблем нету более важных??
Лично я считаю что есть такие понятия как умный, середнячек и хитрозачес! Умному поставь 2, 5, 10 и т.д. глупее он от этого не станет, а вот хитрозачесу хоть кол на голове чеши - это уже диагноз! Ни один работадатель до сих пор ни разу не просил у меня дневник с оценками)) но правда я не работал на гос. Предприятиях, может там и требуют это

Reply
0 +
Alex Trash, 11:49, 20.08

я работал - никогда не спрашивали. Устраиваешся после выпуска из колледжа(ПТУунивера другие варианты) - вопрос у них один: что закончил и по какой специальности. И ВСЕ!

Reply
+9 +
fon, 18:46, 18.08

Я считаю, что не учителя виноваты, а всего один учитель - агл, захвативший страну в заложники своего безумия. Что касается выборов, то, скажите на милость, если бы их проводили в зданиях фабрик и заводов, то результаты были бы другими? Или, может, тогда обвиняли бы рабочих в фальсификациях? Это уже смешно до слез.

Reply
+8 +
Беларус, 18:47, 18.08

Я бы сказал, что просто в Минобразования завелся дятел и походу он там всех скоро просто задолбает! Достойный кадр нашей деревенщины!

Reply
+4 +
Биолог, 18:54, 18.08

Наши чиновники - не то, чтобы инопланетяне. Скорее, это, заключенные в пробирку существа (отделенные от собственно людей, от общества),и они просто-напросто тихо мутируют, превращаясь.......
Во что?
Да в то, что нуждается в исследовании биологов.

Reply
+9 +
Эд, 19:44, 18.08

Глядя на всё это вспоминается старый анекдот. Купила бабка 25 цыплят. Привезла домой. Посадила в домик, а на утро смотрит - 4 сдохло. Она к старосте: " Дай совет. Помоги" . Домик был прямоугольный? Сделай квадратный. Хорошо. На утро ещё 7 сдохло. Бабка бегом к нему: " Беда!!!". Делай круглый. На завтра сдохли остальные. Бабка с претензиями, а тот в ответ: " А у меня ещё столько идей."

Reply
+5 +
тарас, 19:55, 18.08

Инопланетяне не вечны, но и жизнь человеческая коротка и многие не понимают что оставляя проблемы детям мы и их жизнь делаем не лучше.

Reply
+4 +
</>, 20:26, 18.08

Дорогие граждане Беларуси.
Учителя Вам НИЧЕГО не должны.
Не нравится нововведение вертикали идиотов - вперед на баррикады. А если не вперед, то никто за Вас для Вас "хорошо" делать не будет.

Члены вертикали идотов реально верят, что своими дебильными указами они Вам делают "хорошо".
И если Вас это устраивает, то с какой стати учителя будут протестовать?
Их задача - давать знания, хоть по 10-бальной системе, хоть по 2-бальной.

Reply
+6 +
кент, 20:55, 18.08

Сегодня телевизионщики с БТ на ул . Интернациональной останавливали детей и спрашивали , как они относятся к однообразной форме в школе . Заказ легпрома , втюхать школам свою продукцию . В начале форма , потом содержание С . Корея - это только начало .

Reply
-2 +
Yy, 20:59, 18.08

Все зло в стране из-за учителей, которые фальсифицируют результаты выборов. Самый честный нам прямо на уроке рассказывал как и почему они это делали.

Reply
0 +
торрик, 10:25, 22.08

А может дело в младшеньком, которому не очень знания даются. под него и формируют пятибалку.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published